Dahua презентовала бренд EZ-IP на форуме All-over-IP 2019

05.12.2019 в 12:04
764
Dahua презентовала бренд EZ-IP на форуме All-over-IP 2019
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В числе главных преимуществ бренда – принадлежность оборудования к бюджетному сегменту при сохранении контроля качества по стандартам Dahua
20 ноября 2019 года компания Dahua презентовала новый бренд EZ-IP на форуме All-over-IP 2019. По словам представителя компании Ивана Ульянова, новый бренд призван закрыть «стартовый сегмент рынка» - подойдет для заказчиков, которые не нуждаются в системах, построенных на использовании сложных видеоаналитик, планируют установку оборудования на небольшом объекте или намерены начать плавный переход с аналоговых решений на IP.

В числе главных преимуществ бренда, по информации Ульянова – принадлежность оборудования к бюджетному сегменту при сохранении контроля качества по стандартам Dahua, а также проста инсталляции и эксплуатации камер. Все камеры EZ-IP оснащены PoE, что позволяет без затруднений подключать их к регистраторам с PoE и не прокладывать отдельный кабель питания (как в случае аналоговых решений). В подтверждение этих слов специалисты компании Dahua провели на площадке форума демонстрацию оперативной инсталляции и настройки видеокамер бренда EZ-IP.

Среди других аргументов в пользу нового бренда Иван Ульянов назвал:
  • Использование Smart-кодека сжатия H.265+ (снижает требования по скорости передачи и хранению данных на 70%)
  • Широкий угол обзора
  • Применение алгоритмов оптимизации изображения
  • Быстрый запуск за счёт оптимизации работы камер
  • Поддержка P2P
В отраслевом плане решения EZ-IP ориентированы на представителей малого и среднего бизнеса, а также отделения банков. Т.к. прекрасно подойдут для реализации функций:
  • Контроля входных групп
  • Внешнего мониторинга
  • Обеспечения безопасности кассовой зоны
  • Защиты в реальном времени
  • Наблюдения в зале ожидания
  • Мониторинга банкоматов
Читайте также: IP Видеокамеры Dahua: технические возможности и основные преимущества

В отличие от материнского бренда Dahua новый бренд имеет более короткий гарантийный срок – 1 год вместо 3 у материнского бренда. Однако в случае проектных продаж в компании готовы кастомизировать условия гарантии под проект, отметил Иван Ульянов. EZ-IP имеет собственные прошивки, прошивки бренда Dahua для него будут не релевантны. А попытка установки подобного программного обеспечения в компании расценят, как нарушение гарантийных условий, пояснил представитель Dahua. При этом оборудование брендов Dahua и EZ-IP полностью совместимы. Чего нельзя сказать об интеграции со сторонними брендами. В данном вопросе совместимость будет зависеть от версии протокола Onvif, которую поддерживает конкретный интегрируемый бренд.

P2P сервис реализован в мобильном приложении материнского бренда Dahua – DMSS. Облачный сервис соответствует требованиям российского законодательства – серверы компании находятся на территории России.

В модельный ряд EZ-IP входят камеры 2 Мп и 4 Мп, а также регистраторы в разном исполнении, максимальный объем хранения данных – 12 Тб при поддержке 16 камер. В будущем, в зависимости от спроса, в Dahua допускают поставки камер разрешением 8 Мп на российский рынок.

Бренд EZ-IP, по словам Ивана Ульянова, в основном представлен линейкой IP-оборудования, однако ввиду сохраняющегося спроса на аналоговые решения имеет выделенный отдельный модельный ряд в этой нише – EZ-CVI. Все оборудование бренда EZ-CVI поддерживает аналоговые форматы – AHD, HDCVI, CVI, TVI. Возможна коммутация в IP-системы.

Источник: https://ru-bezh.ru/
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.12.2019 12:04 764
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.