Дело Скрипаля: G7 призывает Россию ответить на вопросы

17.04.2018 в 23:37
746
Дело Скрипаля: G7 призывает Россию ответить на вопросы
Фото: Getty Images
Главы МИД стран G7 потребовали от РФ "срочного ответа" на вопросы по делу об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.
Министры иностранных дел стран Большой семерки в распространенном заявлении призвали Россию дать ответы на вопросы, связанные с отравлением в британском Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

"Мы призываем Россию срочно ответить на вопросы, связанные с инцидентом в Солсбери", –говорится в документе.

В нем также отмечается, что Россия "в соответствии с международными обязательствами должна полностью раскрыть ОЗХО программу производства Новичка, о которой ранее не сообщалось".

"Любое применение химического оружия, вне зависимости от обстоятельств, является прямым нарушением международных законов Конвенции о запрещении химоружия", – говорится в заявлении.

В документе подчеркивается, что "применение отравляющих веществ является угрозой для всех нас".

Напомним, 4 марта бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери.

Великобритания обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипалей. По данным британского следствия, пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом Новичок.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.04.2018 23:37 746
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.