Депутаты написали на Супрун заявление в полицию

06.09.2018 в 07:57
758
Депутаты написали на Супрун заявление в полицию
Фото: Минздрав Украины
Комитет Рады обратится к премьеру с требованием уволить замглавы Минздрава, кторый отвечает за программу лечения украинцев за рубежом.
Парламентский комитет по вопросам здравоохранения решил обратиться к Нацполиции по поводу действий руководства Министерства здравоохранения в отношении пациентов, нуждающихся в лечении за рубежом.

Об этом сообщается на сайте управление аппарата Верховной Рады.

Комитет 4 сентября рассмотрел ход выполнения бюджетной программы Лечение граждан Украины за рубежом в 2018 году.

"По итогам рассмотрения было принято решение обратиться к Национальной полиции о совершении преступления руководством Министерства здравоохранения против пациентов, нуждающихся в лечении за рубежом. Данное решение также было дополнено предложением включить в данное обращение материалы об отмывании государственных средств, предусмотренных на защиту здоровья и жизни детей", - говорится в сообщении.

Также комитет решил обратиться к руководству политических сил Украины с предложением направить часть средств, выделенных государством на финансирование парламентских партий, на лечение онкобольных граждан.

Кроме того, комитет обратится к премьер-министру с требованием уволить с занимаемой должности замглавы Минздрава, главу комиссии министерства по вопросам направления на лечение за границу Александра Линчевского "за невыполнение своих должностных обязанностей по реализации программы Лечение граждан Украины за рубежом".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.09.2018 07:57 758
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.