Детские коляски 3 в 1: основные характеристики

07.11.2016 в 14:38
1840
Детские коляски 3 в 1: основные характеристики
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сейчас наиболее востребованными являются коляски 3 в 1. В чем их главные преимущества и особенности, расскажем в статье.
Коляска – предмет первой необходимости для каждого малыша в возрасте от 0 до 3-х лет. Современный рынок предлагает огромный ассортимент детского транспорта. Модели отличаются количеством колес, комплектацией, типом рамы и люльки, наличием дополнительных аксессуаров, дизайнерскими и цветовыми характеристиками. Все это существенно осложняет выбор в особенности для молодых мамочек.

Согласно статистике, в настоящее время наиболее востребованными являются коляски 3 в 1. В чем же заключаются их преимущества и недостатки?

Основные преимущества покупки коляски 3 в 1

Транспорт данного типа представляет собой трансформирующую систему, состоящую из нескольких блоков. Сюда входят люлька для малышей до полугода, прогулка для детей от 6 месяцев до 3-х лет, универсальное мобильное кресло для самых маленьких. Все эти составляющие можно устанавливать на одно шасси. Естественно, целесообразность покупки такой модели определяет наличие автомобиля и использования последнего для транспортировки ребенка.

К числу основных преимуществ подобных товаров можно отнести, прежде всего, выгодную стоимость. Классические детские коляски 3 в 1 имеют цену на порядок дешевле, чем комплект блоков если их покупать по отдельности. Еще одним неоспоримым достоинством агрегата является комбинаторность. Разные элементы можно легко заменять и сочетать, основываясь на потребности малыша и жизненные ситуации.

коляска 3 в 1Люлька является оптимальным вариантом для детей первых месяцев, в распорядке для которых преобладает сон. При необходимости ее можно снимать с рамы и переносить, устанавливать на балконе или в автомобиле. Если малыш уже научился сидеть, то здесь актуальным будет прогулочный блок. Комфортная и анатомически правильная спинка поможет поддерживать ребенка во время прогулок. Если чадо уснет, следя за окружающим миром, его можно опустить.

Как правило, в современных колясках имеется три уровня регуляции спинки. Автомобильное кресло можно использовать и в машине, и во время коротких прогулок на шасси. Оно характеризуется меньшим весом, по сравнению с люлькой, и наличием специальных ремней.

Недостатки колясок 3 в 1

Детский транспорт такого уровня зачастую имеет большой вес и значительные габариты. Покупать его не целесообразно при отсутствии автомобиля или в случае, если ребенку выполнилось более полугода. Ведь в подобных ситуациях использоваться будут не все блоки. Тратить лишние средства не имеет смысла.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.11.2016 14:38 1840
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.