Детские ролики: как правильно выбрать

19.12.2019 в 19:05
919
Детские ролики: как правильно выбрать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
От правильной покупки роликов будут зависеть не только спортивные успехи и достижения, но также здоровье, комфорт и безопасность малыша
Развлечения маленького ребенка почти всегда связаны с движением и активностью есть немало действий, которым лучше всего учиться в детстве, пока еще не так силен страх и отсутствует инстинкт самосохранения. К этим действиям можно отнести катание на роликовых коньках. Малышам — и девочкам, и мальчикам — нравится такое времяпровождение, они с удовольствием учатся и делают первые шаги.

К покупке роликов для ребенка нужно отнестись со всей серьезностью и ответственностью. От правильной покупки будут зависеть не только спортивные успехи и достижения, но также здоровье, комфорт и безопасность малыша. Прежде чем купить ролики детские раздвижные или любого другого типа, нужно убедиться, что они подходят для конкретного возраста, не станут причиной сильной травмы или дискомфорта.

Разновидности современных коньков

Первым делом нужно поинтересоваться, к какому типу относятся покупаемые модели. Они делятся на несколько разновидностей:
  • Инлайны одноразмерные и раздвижные. Во втором случае колеса находятся на одной линии.
  • Трехколесные платформы, предназначенные для прикрепления к обуви.
  • Квады. Они крепятся к обуви или предлагаются в виде специализированных ботинок, поставленных на четыре колеса и расположенных в два ряда.
Последние разновидности — квады — не предназначены для быстрой езды. Оптимальным вариантом для ребенка считаются раздвижные роликовые коньки. Они отличаются широким размерным диапазоном, и могут использоваться на протяжении нескольких лет, адаптируясь под растущую стопу ребенка.

Какие ботинки лучше — жесткие или мягкие

детские ролики
На этот критерий тоже нужно обращать внимание, если хочется обеспечить малышу максимальный комфорт во время обучения и езды. Нельзя однозначно сказать, какой из этих двух вариантов можно считать лучшим. Преимущества жестких ботинок:
  • надежная фиксация;
  • хорошая поддержка боков;
  • устойчивость к износам;
  • подходят для трюков.
Мягкие отличаются небольшим весом, имеют дышащую прослойку, за счет которой достигается отличная вентиляция, и более комфортны в эксплуатации. Для новичка больше подходят мягкие ботинки. Для более опытного райдера можно приобрести жесткий вариант, чтобы он мог практиковаться в выполнении трюков. С ними этот процесс пройдет быстрее и удобнее.

Рассматривая транспорт для детей, обязательно нужно обратить внимание на роликовые коньки, обязательные у любого любителя движения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.12.2019 19:05 919
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.