Детские зимние ботинки: тонкости правильного выбора

26.10.2018 в 21:28
689
Детские зимние ботинки: тонкости правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые важные параметры, на которые рекомендуется обращать внимание при выборе зимних ботинок для ребенка.

В преддверии наступления холодов для всех заботливых родителей актуальным становиться вопрос выбора и покупки новой пары зимних ботинок для своего ребенка.

Грамотно выбранные детские зимние ботинки обеспечат не только комфорт и тепло, но и что немаловажно – будут способствовать правильному формированию стопы и распределению нагрузки на мышцы. Хорошим выбором станут детские зимние ботинки от интернет-магазина «Catway», представленные на сайте www.catway.com.ua, оптимальное соотношение цены и качества делает их лучшим решением для всех, кто желает приобрести качественную обувь ребенку без значительных денежных затрат.

Рассмотрим самые важные параметры, на которые рекомендуется обращать внимание при выборе зимних ботинок для ребенка.

На выбор детских зимних ботинок непосредственное влияние оказывает возрастная категория ребенка.

Ребенок до года еще неуверенно стоит на ногах, поэтому для прогулок достаточно приобрести меховые валенки или пинетки из натуральной овчины. Когда ребенок будет уверенно стоять, ему необходима обувь, которая будет обеспечивать правильное распределение нагрузки на мышцы.

В идеале, стелька зимней обуви должна изготавливаться из качественных натуральных материалов и прочно крепится к основе. В свою очередь при выборе подошвы зимних ботинок отдавайте предпочтение вариантам, которые легко сгибаются и имеют антискользящий рельефный протектор.


Материал голенища может быть натуральным или синтетическим, изготовленным по современным технологиям. Детские зимние ботинки из натуральной кожи гигиеничны и долговечны, однако имеют сравнительно высокую стоимость.


Ботинки из текстиля, как правило, имеют специальную влагостойкую пропитку, но при ее отсутствии ноги будут промокать. В свою очередь ботинки из нубука отличаются красивым внешним видом, тем не менее они требуют бережного ухода. Зимние детские ботинки из современных высокотехнологичных материалов можно успешно носить при широком температурном диапазоне, при этом они просты и удобны в процессе эксплуатации.

Ребенку до трех лет лучше приобретать зимние ботинки на молнии или липучках. Модели со шнурками станут хорошим выбором для дошкольника.

Помните, независимо от вида и дизайнерского исполнения зимних ботинок, они непременно должны соответствовать индивидуальным особенностям и размеру ноги ребенка

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
26.10.2018 21:28 689
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.