Динамо продолжает устанавливать антирекорды в еврокубках

03.11.2021 в 19:16
674
Проигрыш в домашнем поединке Лиги чемпионов Барселоне продлил три печальные серии киевлян.
Проиграв в домашнем матче Лиги чемпионов Барселоне Динамо не только сделало призрачными свои шансы на продолжение участия в турнире этого сезона, но и установило сразу три печальных антирекорда. Сообщает sport.ua.

Киевляне не забивают в еврокубках уже 547 минут. Это почти на 100 минут больше чем предыдущее "достижение" Днепра 33-летней давности.

В последний раз подопечные Луческу отмечались в воротах соперников еще в феврале. Тогда напомним, в 1/16-й Лиги Европы был обыгран в гостях Брюгге 1:0. Кроме того установили динамовцы и новый антирекорд по безголевой серии в Лиге чемпионов - 390 минут. Это на три минуты больше чем прежний "лучший" показатель, установленный самими динамовцами 29 лет назад.

И наконец киевляне снова не смогли обыграть испанский клуб. Это случилось уже в 20-тый раз подряд - антирекорд для всех украинских клубов. Последний раз представителей этой страны динамовцы побеждали в далеком 1999-м. Тогда в Лиге чемпионов был обыгран Реал 2:0.

Напомним, Барселона обыграла Динамо 1:0 в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в Киеве. Единственный гол на 70-й минуте забил Ансу Фати.

После этого матча каталонцы поднялись на второе место в турнирной таблице имея в активе 6-ть очков. Динамо с одним балом последнее.