Дискету с подписью Стива Джобса продают за 7500 долларов

28.11.2019 в 19:36
587
Дискету с подписью Стива Джобса продают за 7500 долларов
Фото: Unsplash
Флоппи-диск основателя Apple является привлекательным экспонатом для коллекционеров
На аукционе RR Auction в Бостоне появился необычный лот – дискета Macintosh System Tools с подлинной подписью основателя Apple Стива Джобса. Ценник за такой ретро-девайс стартует от 7500 долларов, так что к концу торгов 4 декабря его могут продать еще дороже.

В описании сообщается, что флоппи-диск бережно хранился и находится в очень хорошем состоянии, но с парой дефектов. Продавец не сообщает, при каких обстоятельствах была получена подпись от Джобса, но эксперты уверяют, что она настоящая.

"Дискета Macintosh System Tools Version 6.0, подписанная черной ручкой, в отличном состоянии. Довольно редкий экземпляр автографа Стива Джобса, поскольку он неохотно раздавал подписи. Это образец истории компьютерных технологий", – говорится в описании лота.

Ставки начались с 1000 долларов и сейчас находятся на уровне 5060 долларов. При этом минимальная цена продажи составляет 7500 долларов — если итоговая ставка окажется ниже, продажа не состоится. 
Ценности лоту добавляет тот факт, что покойный глава Apple редко ставил подписи на каких-либо вещах, что делает дискету крайне привлекательным экспонатом для коллекционеров. К примеру, постер мультфильма Toy Story с автографом Стива Джобса, который также основал студию Pixar, ушел с молотка за 31 250 долларов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
28.11.2019 19:36 587
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.