Диван в современном интерьере: важные моменты

14.09.2017 в 21:54
1338
Диван в современном интерьере: важные моменты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Модель, цветовая палитра и фактурные решения дивана во многом зависят от общего стилистического направления в интерьере.
Современные модные тренды в оформлении дизайна помещений тяготеют к минималистическим тенденциям, в соответствии с которыми мягкая мебель, в частности диваны, обрели высокую практичность и функциональность, выраженную в лаконичных формах. Диван в большинстве случаев выступает в качестве фокусного элемента в интерьере гостиной комнаты и кухни.

Сегодня каждый желающий может приобрести высококачественную мебель в интeрнeт-мaгaзине «Itis». Широчайший ассортимент мебели представленной в различных стилевых направлениях от интернет-магазина итис позволяет при минимуме усилий создать неповторимый интерьер, отвечающий высочайшим требованиям комфорта.

Модель, цветовая палитра и фактурные решения дивана во многом зависит от общего стилистического направления в интерьере, несмотря на это эксперты советуют при выборе дивана придерживаться нескольких простых рекомендаций.

Определяющую роль при выборе дивана играет площадь и особенности помещения, в котором он будет располагаться. Для просторных помещений гостиной комнаты можно выбрать модель с раскладным механизмом, он позволит использовать диван в качестве спального места, в свою очередь для небольших помещений оптимальным выбором по праву можно назвать угловые диваны, которые отличаются компактностью и при этом позволяют вместить приличное количество людей.
При выборе цветовой палитры дивана, следует предварительно определиться какого дизайнерского эффекта с его помощью вы намерены достичь. Так, к примеру, цвет дивана может тонко дополнять общую цветовую гамму в интерьере и соответствовать оттенку мебели, отделки стен или же декоративного оформления окон, либо напротив, служить ярким контрастным акцентом, фокусирующим на себе основное внимание.

Следует отметить, каталог диванов представленных на сайте itis.ua объединяет огромный выбор диванов в широком ценовом диапазоне, это позволяет каждому покупателю выбрать оптимальный вариант, исходя от личных предпочтений и финансовых возможностей.
При выборе фактуры и варианта обивки дивана эксперты советуют руководствоваться практическими соображениями и отдавать предпочтение износостойким материалам, которые легко поддаются очистке. С этими задачами лучше всего справляются синтетические материалы, а также обивка из натуральной и искусственной кожи.
С целью повышения функциональности дивана рекомендуется отдавать предпочтения моделям с наличием систем хранения, они позволят максимально эффективно использовать пространство внутри дивана.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
14.09.2017 21:54 1338
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.