Для чего нужен дом престарелых?

09.09.2020 в 21:24
1450
Для чего нужен дом престарелых?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вовсе не обязательно определять туда стариков навсегда. Есть различные программы временного размещения.
Жизнь течет, все меняется, дети растут, родители и бабушки с дедушками, к сожалению, моложе не становятся. Старость редко приходит одна, обычно с ней приходят и болезни. Некоторые из них приводят близких людей в состояние, которое требует присмотра и ухода. Своевременный качественный медицинский уход, присмотр, физиотерапевтические процедуры может предложить специализированный дом престарелых Ренамед, который, к тому же, оснащен удобными комнатами.

Различные формы размещения

Вовсе не обязательно определять туда стариков навсегда. Есть различные программы временного размещения:
  1. на время отъезда родных в отпуск или командировку;
  2. на месяц – для прохождения курса лечения или физиотерапевтических процедур, прописанных лечащим врачом, если они требуют медицинского контроля состояния;
  3. в форме дневного стационара, когда пожилого человека доставляют с утра и забирают вечером.

Преимущества размещения в доме престарелых

У определения родных в дом престарелых есть свои преимущества:
  • Заведение находится в зеленом уголке природы, что дает возможность для неспешных прогулок и проведения времени на воздухе. Обычно пожилые люди лишены такой возможности, сидят весь день в 4 стенах. Это негативно сказывается на здоровье.
  • Круглосуточное наблюдение с возможностью оказать экстренную медицинскую помощь. Зачастую люди в возрасте с проблемами здоровья подвержены резкому ухудшению состояния. В этом случае возможность экстренно оказать помощь, произвести все необходимые медицинские манипуляции часто спасает жизнь престарелым пациентам и продлевает ее на радость их близким.
  • Здоровое питание, сбалансированное и учитывающее все рекомендации врачей для конкретного пациента. Многие возрастные заболевания предусматривают соблюдение диеты. Когда пожилой человек живет один или в семье, он часто позволяет себе съесть что-то, находящееся под запретом, что может привести к развитию заболеваний и более тяжелому их течению.
 Для чего нужен дом престарелых?
  • Комфортные условия пребывания. Предлагается на выбор совместное и раздельное проживание, комнаты пациентов обустроены для максимального комфорта всем необходимым.
  • Персональный подход к каждому гостю. При составлении графика дня и набора ежедневных процедур учитываются все предписания врачей, персонал с заботой и вниманием относится к каждому подопечному.
  • Возможность для общения. Часто старики живут одиноко, близкие в силу занятости редко навещают их, возникает дефицит общения, который может спровоцировать депрессивные состояния. Это ухудшает самочувствие и отрицательно влияет на характер пожилых людей. В доме престарелых появляется возможность общаться со своими сверстниками, искать партнеров по интересам, хобби, совместным занятиям. Это существенно повышает качество жизни и настроение возрастных пациентов.
При возникновении вопросов и необходимости консультации можно обращаться к администрации, которая ответит на все и расскажет всю нужную вам информацию.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
09.09.2020 21:24 1450
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.