Должностных лиц Госпогранслужбы поймали на взятке

03.06.2018 в 13:32
764
Должностных лиц Госпогранслужбы поймали на взятке
Фото: dpsu.gov.ua
Должностные лица требовали и получили от военнослужащего Сумского пограничного отряда неправомерную выгоду в размере $17 тысяч
В Харькове в субботу, 2 июня, правоохранительные органы задержали двух должностных лиц Госпогранслужбы во время передачи второй части взятки в размере 12 тысяч долларов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что должностное лицо Сумского пограничного отряда и бывший чиновник Восточного регионального управления по предварительному сговору группой лиц требовали и получили от военнослужащего Сумского пограничного отряда неправомерную выгоду в размере 17 тысяч долларов США за назначение на одну из руководящих должностей в рядах Госпогранслужбы.

"Сейчас изучается вопрос причастности к этой оборудке должностных лиц Восточного регионального управления и администрации Государственной пограничной службы. Решается вопрос об уведомлении задержанным лицам о подозрении и вручения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в Госпогранслужбе.

Должностные лица подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей о принятии предложения, обещании или получении неправомерной выгоды.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.06.2018 13:32 764
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.