Домашние животные это есть не должны

14.04.2018 в 14:19
1488
Домашние животные это есть не должны
Фото: из открытых источников
В сегодняшней статье расскажем о продуктах, которые вредны для домашних питомцев.
Кошки любят сметану, собаки кости и сырое мясо — это лишь некоторые из мифов, которые существуют о предпочтениях домашних животных. Результатом их неправильного питания может быть избыточный вес в лучшем случае, в худшем случае, диарея, нарушение пищеварения, повреждение почек и смерть.

Консервы и гранулы упрощают питание кошек и собак, но часто мы думаем о наших питомцах слишком односторонне, и, следовательно, можем дать им миску молока, кусочек сахара или шоколада. В любом случае, приобретайте качественный корм для собак киев и следите за тем, как домашний питомец растет здоровым и веселым.

В статье расскажем о продуктах, которые вредны для домашних питомцев.

Для растущих питомцев необходим кальций

Мыслим правильно. Кальций является основным строительным элементом костей, и поэтому мы считаем, что, когда наш щенок растет как сорняк, он обязательно нуждается в кальции больше, чем, скажем, взрослое животное. Поэтому улучшаем его рацион творогом, йогуртом, молоком или другими пищевыми добавками. А результат? Животное может иметь проблемы во взрослом возрасте с суставами.

Особенно это важно для щенков крупных пород. Избыток кальция приводит к быстрому росту, который не является желательным, поскольку их еще незрелые суставы перегружены неестественным увеличением веса животного. Чрезмерное потребление кальция, особенно в сочетании с высокоэнергетической пищей, у щенят повышает склонность к отклонениям в развитии.

Животные нуждаются в мясе

Второй ошибкой в питании собак является обилие избыточного белка и фосфора в организме. Их совершают те владельцы, которые дают собакам полную миску вареного мяса, где есть избыток этих веществ.

Болезни почек, как правило, не имеют видимых симптомов, они появляются только тогда, когда есть повреждения двух трети почек. Поэтому заболевание почек является второй наиболее распространенной причиной смерти у домашних животных. Фосфор наносит ущерб не только почкам, но и провоцирует потерю костной массы.

Кошки хищные животные и из мяса получают необходимые вещества, такие как таурин, арахидоновая кислота, витамин А, D и B. Но эти вещества также содержатся и в приготовленном мясе. При кормлении сырым мясом кошек или собак, им угрожают бактерии сальмонеллы, например, или другие паразиты.

Несмотря на то, что это не проблема, мы можем уничтожить их, если мясо заморозить на два дня. Однако чрезмерное количество фосфора не устраним.

Консервы для собак и кошек не то же самое!

Да, каждому из этих животных необходим белок. Как уже отмечалось выше, кошкам его необходимо гораздо больше. Если кормить кошку консервами для собаки, то это навредит ей, так как там содержится меньше белка, чем в кошачьих консервах.

Собаки потребляют только от 15 до 30 процентов белка, в то время как кошки от 30 до 45 процентов. В консервах для собак также содержится больше магния, который повышает рН мочи. А это является основной причиной мочевых камней у кошек.

Шоколад — вкусная награда

Кусочек шоколада как вкусная награда для собаки или кошки, если исполнили нашу команду? Ни в коем случае не давайте шоколад в больших количествах — это может привести к смерти животных. Он содержит теобромин, который является токсичным для них, вызывает рвоту, понос.

Хотите, чтобы домашние животные были здоровы и счастливы? Тогда помните, что кладете в их миски.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.04.2018 14:19 1488
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.