Домашний текстиль: секреты правильного выбора

16.05.2016 в 18:34
1229
Домашний текстиль: секреты правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Постельное белье играет важную роль в создании определенного настроения в спальне
Домашний текстиль на протяжении веков, является основным и незаменимым вариантом декора. Однако кроме декоративной функции, домашний текстиль сочетает в себе и практическую функцию. Большинство видов текстильных изделий призваны сделать жизнь человека более комфортной и удобной.

К домашнему текстилю относят декоративные подушки, пледы, покрывала, различные махровые изделия, скатерти, постельное белье, кухонные полотенца, подушки, чехлы для табуретов и кресел, шторы и многое другое.

Сегодня текстиль ТМ Идея отвечает самым высоким требованиям качества, и обладает отменными внешними характеристиками. Каждый желающий может выбрать лучший вариант домашнего текстиля на сайте http://idea-home.com.ua/ в демократичном ценовом сегменте. Текстиль от ТМ Идея — оптимальное решение для интерьера Вашего дома.

Секреты правильного выбора

Декоративные подушки создают атмосферу уюта в доме. Они будут уместны фактически в любом интерьере. Зачастую дизайнеры используют декоративные подушки с целью создания цветовых акцентов, а также контрастных сочетаний в интерьере.

Шторы можно назвать неотъемлемой частью в оформлении дизайна. Шторы отменно сочетаются не только с тюлями, но и с самыми разнообразными вариантами жалюзи, благодаря чему шторы уместны в любом помещении независимо от его функционального предназначения.

Следует помнить, к стенам с оригинальной фактурой или же обоям с орнаментом лучше выбрать однотонные шторы, и, наоборот, к однотонной стене лучше подойдут шторы с интересным принтом.

Постельное белье играет важную роль в создании определенного настроения в спальне. Яркий окрас постельного белья способствует повышению настроения и облегчению ранних подъемов. Пастельные тона напротив, способствуют расслаблению и снятию стресса после трудного рабочего дня. Рекомендуется выбирать постельное белье из натуральных тканей, они обладают улучшенной гигроскопичностью и хорошо пропускают воздух.

В кухне домашний текстиль должен поднимать настроение и дарить приятные эмоции, поэтому рекомендуется отдавать предпочтение ярким цветам и оформлению оригинальным принтом, к примеру, можно выбрать цветочные декорации или этно-мотивы.

В гостиную комнату можно приобрести плед. Цветовую гамму пледа можно выбрать в соответствии с тоном обоев, либо в сочетании с другими элементами декора в комнате.

Огромное разнообразие вариантов, цветовой гаммы и текстурных решений позволяет каждому реализовать любые дизайнерские идеи.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
16.05.2016 18:34 1229
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.