Дополнительные ссылки в Google Ads: нужны ли и какую пользу приносят?

25.10.2021 в 12:23
378
Дополнительные ссылки в Google Ads: нужны ли и какую пользу приносят?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На смартфонах единовременно может отображаться не более восьми ссылок. Если же использован десктоп, то пользователь увидит не больше 6 ссылок.
Чтобы привлечь значительно больше потенциальных клиентов, повысить эффективность рекламной компании, можно воспользоваться таким уникальным методом, как контекстная реклама. Но для повышения эффективности этого процесса, следует использовать дополнительные ссылки в Google Ads, грамотно интегрируя их в объявление. По сути, дополнительные ссылки представляют собой кликабельные предложения либо словосочетания, которые присутствуют в предложении. Они могут при нажатии переправить пользователя на товар или интересующую тему. В качестве кликабельных слов могут быть использованы такие как: бесплатно, доставка, оплата картой, иное. Дополнительно можно добавлять в объявления и иные факты:
  1. Определенный раздел из каталога. К примеру, если компания занимается продажей мебели, то дополнительно можно указать ее виды (мягкая, корпусная либо модульная).
  2. Достоинства сотрудничества. Не стоит пользоваться типовыми фразами. Следует отыскать что-то конкретное, что будет отличать от других.
  3. Уникальные предложения от компании.
  4. Контактные данные.
Чтобы сделать продвижение сайта более комплексным, рекомендуется задействовать продукты ROMI center, которые можно попробовать бесплатно.

Особенности выбора содержимого дополнительных ссылок

Изначально посредством специальных сервисов можно узнать, какие из страниц пользуются наибольшей популярностью. Это позволит правильно все построить, выбрать словосочетания, которые будут интересны пользователям. Но подобный вариант не может быть использован в случае, если у человека сайт-одностраничник. Чтобы повысить успех, следует предварительно провести мониторинг порталов-конкурентов. Это позволит понять, как правильно действовать, на что ориентироваться.

Какое количество дополнительных ссылок в Google Ads можно использовать?

На смартфонах либо на планшетах единовременно может отображаться не более восьми ссылок. Если же использован десктоп, то их количество сокращается до шести. Этот параметр определен системой. Профессионалы отмечают, что для компьютерной версии потребуется 2-4 ссылки, а для мобильной – 1-2. Что касается численности символов, то в этом случае есть такие ограничения:
  • Для текста дополнительной ссылки выделяется 25 символов.
  • Для URL-адреса – 35.
Профессионалы отмечают, что описание должно быть более кратким – это одно либо два слова. Чтобы все правильно и грамотно оформить, действовать нужно грамотно. Обязательно нужно учитывать советы от профессионалов.
Дополнительные ссылки в Google Ads: нужны ли и какую пользу приносят?

Где можно увидеть ссылки, оформленные в Google Ads

К примеру, настраивается реклама по запросу "купить телевизор" в поисковой системе специалистом компании по продаже бытовой техники. Как только человек вводит этот ключ, ему выскакивает ваше рекламное объявление с заголовком, описанием страницы и кликабельными ссылками на дополнительные разделы. Таким образом он может сразу перейти не на страницу с телевизорами, а еще и изучить дополнительные разделы. К примеру, сразу просмотреть контакты, увидеть ссылку на стиральные машинки или другую технику. Это очень удобно, прежде всего, для клиента, поэтому он наверняка задержится на вашем сайте подольше, изучая интересные категории.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
25.10.2021 12:23 378
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.