Достопримечательности Праги: что посетить, чтоб проникнуться духом чешской культуры

19.05.2017 в 20:05
1428
Достопримечательности Праги: что посетить, чтоб проникнуться духом чешской культуры
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Какие достопримечательность стоит посетить в Праге? Список уникальных достопримечательностей города которые вызовут у вас восторг.

Прага — один из старейших и удивительных городов Европы, сочетающий уникальную атмосферу, необычность и загадочность, которые привлекают миллионы туристов со всего мира.

Достопримечательности Праги: лучшие идеи для отдыха

Прага знаменита зданиями и историческими памятниками, считающимися настоящими шедеврами архитектуры, великолепными видами, мимо которых сложно пройти мимо, загадочной атмосферой и древностью. Ознакомиться и изучить историю создания всех достопримечательностей не хватит и месяца, но есть объекты, которые необходимо посетить в первую очередь. Главное – не стараться обойти все интересные места все и сразу, потому что можно просто устать и испортить все удовольствие.

Куда отправиться в первую очередь? Туристам будет интересен знаменитый Карлов мост, Вышеград, Староместская и Вацлавская площади, Пражский град и еще многое другое.

Карлов мост

Это наиболее значимая достопримечательность Праги. Его строительство было начато в XIV веке и продолжалось около 50 лет. Длина моста более 500 метров, вдоль него располагаются 30 скульптур с ликами святых. Существует примета, что если прикоснуться к медным изображениям, украшающим статую святого Яна Непомуцкого, то сбудется загаданное желание. Мост соединяет Малую страну и Старый город, которые также считаются достопримечательностями Праги. Здесь же выступают музыканты, предлагают сувениры продавцы, а художники за сравнительно невысокую плату напишут ваш портрет.

Староместская площадь

Туристический центр, по праву считающийся одним из самых красивых мест в Европе, потому что площадь окружена множеством великолепных памятников и зданий, здесь же располагаются известные во всем мире пражские астрономические куранты, украшающие ратушу, и проходит нулевой меридиан. Также очень интересно будет осмотреть находящиеся здесь монумент Яну Гусу, готические шпили костела Девы Марии и колоритные старинные улочки.

Пражский град

Главная крепость столицы, изначально построенная в качестве главной резиденции чешских королей. Здесь ежедневно проходит торжественная церемония смены президентского караула, располагается памятник готической архитектуры – собор Святого Вита, а также роскошный Королевский сад, Страговский монастырь, дворец королевы Анны и другие достопримечательности, связанные с именами известных правителей Чехии.

Что еще есть интересного в Праге?

Популярными среди туристов считаются фонтан Кола, построенный во второй половине XVII века, и Орлиный фонтан.

Рядом со Староместской площадью находится Еврейский квартал, в котором до сих пор действует древнейшая в Европе синагога – Староновая.

Закончить дневную прогулку можно в каком-нибудь традиционном чешском ресторане – их огромное множество в старой части города. Здесь вы сможете попробовать национальные блюда и выпить знаменитого чешского пива, сваренного по рецептам древних пивоваров.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.05.2017 20:05 1428
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.