Джонсон назвал пандемию катастрофой для Великобритании

29.06.2020 в 22:48
396
Джонсон назвал пандемию катастрофой для Великобритании
Фото: DPA
Кризис из-за коронавируса поверг страну в шок, сказал премьер и добавил, что настало время "рузвельтовского подхода" к экономике.
Коронавирусный кризис стал катастрофой для Великобритании. Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон, передает Reuters в понедельник, 29 июня.

"Это было катастрофой. Давайте не будем преуменьшать наши слова, я имею в виду, что это был абсолютный кошмар для страны, и страна пережила глубокий шок", - заявил Джонсон в интервью Times Radio.

Премьер заверил, что правительство расследует, "что пошло не так и когда".

"Я вполне это понимаю и мы это сделаем", - подчеркнул Джонсон, добавив, что сейчас не подходящий момент для проведения расследования.

По словам Джонсона, настало время для "рузвельтовского подхода" для Великобритании. Премьер-министр имеет в виду программу бывшего президента США в 1930-х годах. Он пообещал инвестиции в инфраструктуру и образование и технологии, чтобы восстановить экономику.

Вопреки мрачным экономическим перспективам, Джонсон считает ошибкой возврат к строгой политике экономии предыдущих консервативных правительств, которые с 2010 года сокращали расходы в попытке снизить госдолг.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.06.2020 22:48 396
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.