Е-декларирование в Украине под угрозой — НАБУ

08.02.2018 в 18:07
816
Е-декларирование в Украине под угрозой — НАБУ
Фото: nabu.gov.ua
Сытник считает, что орган, ответственный за проверку деклараций, просто не работает и не выполняет своих функций.
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил в интервью Reuters, что электронное декларирование доходов чиновников находится под угрозой из-за того, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) фактически не проверяет декларации.

"Орган, ответственный за проверку этих деклараций, просто не работает. Электронное декларирование... могло бы стать очень эффективным инструментом борьбы с коррупцией, но, к сожалению, поскольку этот орган (НАПК) фактически не был создан и не начал свою работу, инструмент сейчас под угрозой", - заявил Сытник.

Агентство отмечает, что в НАПК пока не прокомментировали заявления директора НАБУ, но ранее причиной своей неспособности обработать сотни тысяч деклараций называли отсутствие программного обеспечения и бюрократические препятствия.

Ранее еврокомиссар Йоханнес Хан заявил, что проблема проверки электронных деклараций четко связана с недоукомплектованностью штата НАПК, а также с нехваткой необходимого оборудования.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.02.2018 18:07 816
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.