Едем на горнолыжный курорт

03.09.2016 в 16:08
1479
Едем на горнолыжный курорт
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С каждым годом зимние развлечения на горнолыжных курортах становятся интереснее
Зима — замечательная пора для активно туризма. Как приятно и с пользой провести зимние дни и каким видом спорта можно заняться?

Сегодня горнолыжные комплексы объединяют в себе разнообразие видов зимнего отдыха для людей разного возраста и потребностей.

Горнолыжный курорт — это не только спуск с трасс на лыжах и сноубордах. С каждым годом зимние развлечения становятся интереснее и популярнее для разных вековых категорий отдыхающих.

Популярные виды экстремального зимнего отдыха

  • Горные лыжи. Традиционный вид зимнего отдыха. Спуск с трасс разной сложности. От синей для новичков до черной для опытных лыжников.
  • Сноубординг — требует сильные ноги и крепкую спину, так как управление бордом идет за счет корпуса.
  • Монолыжа — это гибрид между сноубордом и лыжами.
  • Спуск с трассы на сноу байке («снежный велосипед»)
  • Обычные трассы для беговых лыж.
  • Сноу тюбинг — катание на «ватрушках» со склона, одиночные и парные.
  • Спуск на санках — для тех, кто хочет порезвиться и весело провести время, катаясь с друзьями и детьми со снежного склона.

Что взять на горнолыжный курорт?

Специализированный горнолыжный костюм в зависимости от своего бюджета. Выбирая горнолыжный костюм, стоит обращать внимание не только на его внешний вид, но также и на его основное предназначение — защита тела от снега и ветра. Воротник и манжеты должны прилегать, чтобы под них не попал снег. Обратите внимание на наличие специальной снегозащитной «юбки», она защитит вашу поясницу от ветра.

На тело стоит одеть термобелье, основная функция которого поможет сохранить тепло тела и не позволить замерзнуть даже в самый холодный зимний день. Важно, чтобы термобелье полностью облегало тело. В очень холодную погоду сверху термобелья можно под одеть флюсовую кофту. Выгодно приобрести качественное термобелье можно в глобальной сети, например, вписав поисковый запрос вида «купити термобілизну» или сразу перейти в интернет-магазин extremstyle.ua.

Помните о головном уборе. Если вы планируете заниматься экстремальными видами спорта, тогда самый лучший головной убор на горнолыжных склонах — это защитный шлем! Многие курорты отказываются пускать на подъемники горнолыжников и сноубордистов без наличия шлема на голове. Если у Вас нет шлема, не расстраивайтесь! Сегодня в пунктах проката горнолыжного оборудования можно арендовать все.

Ну и, конечно же, оборудование! Заядлые любители уже давно обзавелись своим, но если вы только знакомитесь с зимним туризмом, не стоит бежать и покупать его. Для начала возьмите оборудование на прокат — попробуйте. Специалисты помогут вам подобрать все по размеру.

Главные правила зимнего отдыха

  • Одеваться всегда следует по погоде. Не стоит одеваться слишком тепло, вы можете вспотеть, а если холодно, замерзнуть.
  • Соблюдайте правила безопасности на горнолыжном и других курортах.
  • Не пейте холодные напитки на улице.
  • Не забывайте отдыхать в теплом помещении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.09.2016 16:08 1479
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.