Экспертная оценка недвижимости: что необходимо учитывать?

16.06.2019 в 13:00
943
Экспертная оценка недвижимости: что необходимо учитывать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Потребность в экспертной оценке может возникнуть в случае, если человек планирует продавать, приобретать земельный участок, загородный дом, квартиру.
На сегодняшний день большинство мероприятий, связанных с оформлением объектов недвижимости, невозможно выполнять без предварительной экспертной оценки. Потребность в экспертной оценке может возникнуть в случае, если человек планирует продавать, приобретать земельный участок, загородный дом, квартиру либо же иной объект недвижимости.

Отдавая предпочтение экспертной оценке объектов недвижимости от https://pareto.com.ua/ocenka-nedvizhimosti/, можно установить не только рыночную, но и залоговую и другую стоимость.

Экспертная оценка: основные услуги

Отдавая предпочтение профессиональной экспертной оценке, можно рассчитывать на такие услуги:
  1. Оценка недвижимости, анализ полученной информации и соответствующая проверка документации.
  2. Определение стоимости. На этом этапе специалисты устанавливают не только залоговую, но и рыночную стоимости. В случае необходимости специалисты определяют и величину арендной ставки.
  3. Проведение переговоров с определенными заказчиками. На основании полученной информации оформляется соглашение.
  4. Консультации. В случае необходимости клиенты могут получить дополнительные данные о том, во сколько оценивается объект.
  5. Подготовка соответствующего отчета. Он составляется на основе данных, которые были получены.

Кому можно доверять оценку недвижимости экспертную?

Перед тем как начинать активное сотрудничество с экспертами, которые осуществляют оценку недвижимости, следует проверить наличие следующих документов:
  • Соответствующее свидетельство, посредством которого подтверждается квалификация.
  • Соответствующая выписка из реестра.
  • Свидетельство, которое подтверждающее повышение квалификации.

Преимущества сотрудничества с экспертными оценщиками

Люди, которые планируют продавать либо же предоставлять в аренду объект недвижимости, отдают предпочтение сотрудничеству со специалистами. Все потому, что:
  • Специалистам значительно проще определять не только рыночную, но и другую стоимость. Все потому, что они располагают немалым опытом, возможностями.
  • У специалистов в наличии есть огромная база данных, посредством которой значительно проще определить стоимость, а также другие параметры.
Таким образом, если необходимо точно установить стоимость объекта, следует в обязательном порядке пользоваться услугами профессиональных оценщиков.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
16.06.2019 13:00 943
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.