Эксперты рассказали как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке

03.07.2018 в 17:59
1192
Эксперты рассказали как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Помните, любые обнаруженные недостатки и дефекты квартиры, при первичном осмотре являются весомым поводом для торга!
Вторичный рынок недвижимости предлагает множество вариантов для выгодного капиталовложения, однако чтобы инвестиции оказались оправданными необходимо ответственно подходить к выбору оптимального объекта.

На вторичном рынке недвижимости существует высокая вероятность махинаций со стороны продавцов. Как показывает практика, наиболее рациональным решением в данном случае станет сотрудничество с агентствами недвижимости, это обусловлено тем, что недобросовестные покупатели стараются избегать продажи квартир через агентства, которые проверяют юридическую чистоту каждого объекта. Если вы желаете безопасно приобрести недвижимость рационально выбрать агентство недвижимости в Алматы на сайте almaty.etagi.com.

Квартиры на вторичном рынке, как правило, расположены в районах с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью, несмотря на это, также необходимо обращать внимание на качественные характеристики жилья, от которых во многом зависит строка дополнительных расходов на осуществление ремонтных работ.
Следует учитывать, если квартира расположена в старом доме, ее будущему владельцу придется столкнуться с необходимостью замены старых коммуникационных систем и выполнения капитальных ремонтных работ. Чтобы избежать подобных денежных трат хорошим выбором станет покупка квартиры с качественным ремонтом. Несмотря на то, что покупка такой квартиры в большинстве случаев обходится дороже, ее потенциальный владелец сможет въехать в жилье непосредственно после его покупки, и избавиться от дополнительных стрессов сопряженных с организацией ремонтных работ.

С практической точки зрения эксперты советуют убедиться в том, что планировка квартиры максимально соответствует желаемому дизайн-проекту, это позволит обеспечить комфортабельные условия проживания и создать интерьер отвечающий требованиям домочадцев.
Чтобы покупка квартиры оправдала все ожидания, рекомендуется сравнить преимущества и недостатки нескольких объектов в аналогичном ценовом сегменте, таким образом, покупатель сможет при минимуме усилий выбрать наиболее подходящий вариант жилья при рациональных денежных тратах.
Помните, любые обнаруженные недостатки и дефекты квартиры, при первичном осмотре являются весомым поводом для торга. Вместе с тем даже при отсутствии недочетов целесообразно поинтересоваться о возможности дополнительной скидки, ведь в большинстве случаев при продаже квартиры многие собственники недвижимости ее предусматривают изначально при формировании цены.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.07.2018 17:59 1192
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.