Электрокары и концепты. Три автоновинки на выставке CES 2017 (видео)

06.01.2017 в 19:11
1689
Электрокары и концепты. Три автоновинки на выставке CES 2017 (видео)
Фото: Motor1.com
Главной новинкой CES 2017 в автомобильном сегменте стал электрокар Faraday Future FF 91
В эти дни проходит выставка потребительской электроники в Лас-Вегасе, на которой некоторые производители показали свое видение авто будущего.

Так, компания BMW показала концепт i Inside Future, отражающий взгляд марки на автомобильный интерьер. Прототип, среди прочего, оснастили мультимедийной системой с голографическим дисплеем HoloActive Touch, пишет Motor. 

Разработчики отметили, что виртуальный экран объединяет в себе преимущества проекционного дисплея, технологии управления жестами и тачскрина. Изображение появляется над центральной консолью, при этом система определяет движения пальцев, как бы касающихся сенсорного дисплея. Таким образом осуществляется управление всеми функциями мультимедийного комплекса.

Компания Toyota привезла на выставку концепт-кар с искусственным интеллектом. Прототип Concept-i оснастили автопилотом и научили подстраиваться под владельца и пассажиров. Система под названием Yui объединяет искусственный разум и управляет практически всем автомобилем.

Например, Yui умеет узнавать водителя и заранее настраивать подсветку салона в соответствии с его предпочтениями и прокладывать в навигации дежурные маршруты. В состав системы входят также технологии распознавания эмоций (по выражению лица и тембру голоса) и слежения за самочувствием.



Ну и наконец главной новинкой CES 2017 в автомобильном сегменте стал электрокар Faraday Future FF 91. Мощность новинки составляет 1,050 лошадиных сил, что выше, чем у любой из Tesla.

Faraday Future FF 91 представляет собой футуристический кроссовер со стреловидным лобовым стеклом и круто наклоненным задним стеклом. Колесная база автомобиля примерно на 15 сантиметров длиннее, чем у Model X.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.01.2017 19:11 1689
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.