Эрдоган: Мы будем защищать своих братьев в Сирии

27.11.2015 в 09:27
956
Эрдоган: Мы будем защищать своих братьев в Сирии
Реджеп Тайип Эрдоган
После инцидента с российским Су-24 турецкий лидер Эрдоган обещает делать "все необходимое для мира и безопасности сирийского народа"
Ракетно-бомбовые удары российской фронтовой авиации по северо-восточным районам Сирии привели к тому, что в Турцию пошли потоки беженцев, главным образом из числа сирийских туркменов.

Анкара предпримет усилия по защите этого тюркского народа от агрессии войск режима Башара Асада и агрессии ВВС РФ, пообещал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

"Мы только защищаем свою безопасность и права наших братьев. Уже неделю в направлении наших границ идет поток мигрантов из Латакии. Мы уже начали размещать в лагерях в провинции Хатай наших соотечественников, родственников, которые бегут от бомбежек в регионе, и продолжаем размещать их в лагерях на сирийской территории, оказывая всю необходимую помощь через организацию Красный Полумесяц", - сказал он .

По словам президента, которые передает местное агентство Anadolu, Турция продолжит деятельность по оказанию гуманитарной помощи по обе стороны от сирийско-турецкой границы.

"Там, где живут наши братья, сбежавшие от нападок режима Асада. Мы решительны в принятии необходимых мер, чтобы предотвратить новый поток мигрантов в нашу страну, и будем продолжать делать все необходимое для мира и безопасности сирийского народа", - добавил Эрдоган.
 
Напомним, 24 ноября турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались.

Позже, сирийские боевики обстреляли российский вертолет, в результате чего он был вынужден совершить аварийную посадку на территории провинции Латакия, часть которой подконтрольна сирийским властям.

Кроме того, в эфире турецкого телеканала Fox была обнародована аудиозапись переговоров пилотов F-16 ВВС Турции, на которой нарушителей воздушного пространства неоднократно на английском языке призывают изменить курс и покинуть территорию.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.11.2015 09:27 956
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.