Эрдоган раскрыл истинные цели РФ в Сирии

08.10.2015 в 17:03
1138
Эрдоган раскрыл истинные цели РФ в Сирии
Реджеп Тайип Эрдоган
РФ намерена построить свою военную базу в Латакии, — заявил президент Турции
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал об истинных целях российской операции в Сирии. По мнению политика, слова которого приводит издание Hurriyet, Москва хочет построить военную базу в сирийской Латакии, передает Lenta.ru.

"Россия говорит, что если Ирак пригласит ее, то она нанесет удары по "Исламскому государству" на их территории. Но она даже в Сирии не атакует позиции боевиков", — отметил Эрдоган.

Он также сообщил, что объяснения России по поводу вторжения самолетов в турецкое воздушное пространство не отражают всей серьезности ситуации.

"Да, нашим интересам был нанесен урон. В таких условиях я не вижу смысла для звонка", — прокомментировал турецкий лидер вопрос о перспективе телефонных переговоров со своим российским коллегой.

Напомним, ранее 8 октября генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил уверенность, что альянс в случае необходимости защитит Анкару. В тот же день Эрдоган дал понять, что из-за обострения отношений с Москвой Анкара может отказаться от закупок российского газа. Во вторник он предостерегал Россию от ссоры с его страной.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.10.2015 17:03 1138
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.