Этапы возведения собственного дома

16.02.2019 в 12:41
1123
Этапы возведения собственного дома
Иллюстрация
Существует ряд основных этапов строительства частного дома, о которых и расскажем подробнее в материале
Одного желания мало для реализации собственной мечты, кроме того далеко не все согласны приобрести готовый дом. Многие современные семьи самостоятельно занимаются всеми этапами планирования и строительства частного дома.

После того как семья определилась, что желает жить в доме, ей необходимо предпринять целый ряд важных шагов.


Рассмотрим эти основные шаги:
  1. выбрать участок;
  2. оформить его приобретение;
  3. разрешение на строительство дома;
  4. этап строительства здания.

Выбор участка

Выбор участка, здесь важно определиться готова ли семья в случае приобретения за чертой города ежедневно тратить время не только для того, чтобы добраться до места работы, но и для того чтобы добраться до черты города. Определится имеет ли значение расположение вблизи леса или каких-либо водоемов. Спланировать будущие планируемые постройки на участке, а также будет ли расположен сад или же цветник, определится с величиной участка.
Выбор участка для построения дома

Важно при выборе проверить правильность отражения желанного участка проверить на публичной кадастровой карте, чтоб даже при наличии всех документов, уплаченных налогов со стороны продавца, не приобрести уже проданный на этой карте участок.

Этап оформления

Теперь рассмотрим следующий шаг, этап оформления участка. На данном этапе возможны два варианты — или обратиться к компаниям, которые на этом специализируются, или же осуществить данную процедуру самостоятельно.
Этапы оформления загородного дома
При выборе компании, которая будет подобное осуществлять это будет дороже, но достаточно быстро. При самостоятельном оформлении эта процедура будет стоить значительно дешевле, но займет огромное количество времени, сил и энергии. Поэтому многие предпочитают доверять подобную работу профессионалам. Остается только выбрать компанию, которая будет способна качественно и быстро помочь.

Если вы занимаетесь самостоятельным оформлением интерьера дома и участка, лучше всего обращаться в проверенные компании по поставке строительного материала. Так, если вы хотите оформить интерьер своего дома с помощью натурального природного камня, лучше всего обращаться в СтонХаус — https://stonhouse.com.ua/

Разрешение и строительство дома

Разрешение на строительство дома это достаточно трудоемкий процесс к которому стоит подойти со всей ответственностью. При этом можно строить как с проектом строительства, так и без него. В ходе подготовки архитектурного проектирования формируется общий вид дома, его фасады, внутренняя планировка площади внутренних помещений, привязка к земельному участку, в случае необходимости ландшафтный дизайн. Этот этап предполагает значительный объем документации, куда относятся поэтажные планы, технические составляющие, 3D-визуализации. Данный этап преимущественно выполняют компании, которые специализируются на этом, но на базе всех пожеланий заказчика.
Прохождение инстанций для получения разрешения на строительство
Этап строения — это достаточно дорогой и длительный процесс. Многие предпочитают доверить его профессионалам. Здесь важны все ньюансы, начиная от качества фундамента и оканчивая внутренними отделками. При этом важно отметить, что в настоящее время есть возможность возведения как из дорогих материалов, где применяются гранит и мрамор, так и материалов более дешевых, таких как: пенобетон, газобетон. Важно максимально точно учесть стоимость материалов и строительных работ в смете, так как некоторые семьи вынуждены прибегать к кредитованию.

Рассмотрим на данном этапе относительно новые материалы, которые преимущественно применяют в строительстве. Важно отметить, что кирпич большой популярностью не пользуется.

Газобетонные плиты не обладают высокой прочностью, но это является недостатком при возведении высотных зданий, а вот для малоэтажного строения газобетон является великолепным материалом, так как он дает возможность для реализации любых архитектурных фантазий, а также его прочность выше относительно иных огнеупорных материалов.

Как наиболее востребованный материал выступает именно пенобетон. Преимущество его находится в том, что он производится огромными плитами, что значительно сокращает время на возведение строения, обладает низкой теплопроводностью, что в будущем сэкономит денежные средства в процессе отопления. Данный материал экологичен, благодаря ему формируется оптимальный микроклимат в доме, не гниет, также свойственны высокие шумопоглощающие свойства.

В качестве недостатка выступает именно гигроскопичность материала, в результате при формировании избыточной влаги в стенах дом отсыревает, увеличивается его теплопроводимость, в результате появляется угроза возникновения плесени.

Прозрачный бетон (литрокон) — это один из наиболее новых материалов, но уже завоевавший популярность из-за своей прочности. Материал применяется как композиционный материал, стоимость у него достаточно высокая. Задействуется для строительства глухих и слабоосвещенных помещений.
Основные этапы возведения собственного дома
Наружная отделка важна, т.к. она предохраняет основную конструкцию от прямого воздействия внешней среды, кроме того увеличивает привлекательность самого дома, способствует оформлению его в любом стиле. Здесь активно применяются сайдинг, натуральный камень или известняковый, штукатурка здания с применением различных узоров или же элементов декора.

Наружная отделка важна, т.к. она предохраняет основную конструкцию от прямого воздействия внешней среды, кроме того увеличивает привлекательность самого дома, способствует оформлению его в любом стиле. Здесь активно применяются сайдинг, натуральный камень или известняковый, штукатурка здания с применением различных узоров или же элементов декора.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.02.2019 12:41 1123
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.