ЕИБ даст Украине 615,5 млн евро для решения проблем с поставками питьевой воды

01.02.2021 в 12:33
539
ЕИБ даст Украине 615,5 млн евро для решения проблем с поставками питьевой воды
Фото: из открытых источников
Отмечается, что на сегодняшний день в Украине только 30% сельских населенных пунктов обеспечены централизованным питьевым водоснабжением.
Министерство развития громад и территорий совместно с Европейским инвестиционным банком договорились о сотрудничестве по улучшению систем водоснабжения в Украине. Об этом шла речь во время встречи министра развития громад и территорий Алексея Чернышова с главой Представительства Европейского инвестиционного банка Жаном-Эриком де Загоном и другими представителями учреждения, сообщает пресс-служба Кабмина.

Отмечается, что на сегодняшний день в Украине только 30% сельских населенных пунктов обеспечены централизованным питьевым водоснабжением. В девяти регионах Украины по сей день используется привозная питьевая вода, поэтому вопрос ремонта и реконструкции сетей водоснабжения требует немедленного решения.

"Минрегион выступит как коммуникатор между местными властями и Банком и фактически создаст площадку для дальнейшей работы, которая в результате положит начало решения проблемы с поставками питьевой воды", – сказал Чернышев.

Будет реализовано три проекта общей суммой финансирования 615,5 миллиона евро. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.02.2021 12:33 539
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.