ЕС не намерен ограничивать закупку нефти и газа у России

16.06.2021 в 17:05
409
ЕС не намерен ограничивать закупку нефти и газа у России
Фото: EPA/UPG
Евросоюз подготовил новую стратегию ЕС по отношениям с Россией, которая включает постепенное сокращение использования ископаемых энергоносителей.
Европейский союз не намерен ограничивать закупку у России энергоносителей, заявил в среду, 16 июня, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, пишет ТАСС.

"Нет, мы не намерены ограничивать импорт нефти и газа только из России, чтобы брать их у других поставщиков. Но по мере нашего "зеленого перехода" потребление нефти и газа в Европе будет сокращаться, в особенности нефти и это сильно затронет Россию", - сказал он на пресс-конференции, посвященной новой стратегии ЕС по отношениям с Россией.

Как сообщает CDE-News, Боррель также высказался о перспективах отношений с РФ.

"В нынешних обстоятельствах возобновление партнерства между ЕС и Россией, позволяющее наладить более тесное сотрудничество, кажется далекой перспективой", - сказал он.

Также дипломат сообщил, что к саммиту ЕС подготовлен доклад, в котором проанализированы отношения с Россией. "Но определять дальнейшую политику будут главы государств на саммите в июне, это их прерогатива. Мы надеемся, что они примут этот доклад и проконсультируют нас, как действовать дальше", - добавил Боррель.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.06.2021 17:05 409
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.