Европарламент призвал премьера Мальты уйти в отставку

19.12.2019 в 09:46
477
Европарламент призвал премьера Мальты уйти в отставку
Фото: Сайт Европарламента
События на Мальте представляют долгосрочную угрозу для верховенства закона, демократии и основных прав, считают евродепутаты.
Европарламент в среду 18 декабря принял резолюцию, которая призывает премьер-министра Мальты Джозефа Муската немедленно уйти в отставку. Об этом сообщается на сайте Европарламента.

За документ проголосовали 581 европарламентариев, против высказались 26, еще 83 – воздержались.

В резолюции выражаются серьезные сомнения в возможности проведения непредвзятого расследования убийства журналистки Дафны Каруаны Галисии, пока Мускат находится при власти.

Европарламент раскритиковал тот факт, что расследование случаев коррупции и отмывания денег, связанные с убийством журналистки Галисии, не продвигаются вперед или даже не запущены. Поэтому, как отмечается в резолюции, события на Мальте в последние несколько лет представляют долгосрочную угрозу для верховенства закона, демократии и основных прав.

Кроме того Европарламент требует отмены схем гражданства и проживания на Мальте для инвесторов, поскольку они "эффективно продают гражданство ЕС и представляют угрозу усилиям по борьбе с отмыванием денег, борьбе с трансграничной преступностью и целостностью шенгенской зоны".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
19.12.2019 09:46 477
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.