Фаблет с мощными фотовозможностями и не только

18.05.2019 в 11:16
509
Фаблет с мощными фотовозможностями и не только
Иллюстрация
Новый смартфон подходит многим пользователям — все характеристики подходят, и любителям селфи, и просто владельцам мощных фаблетов.
Поколение смартфонов с тройными видеовозможностями постепенно вытесняет с мирового рынка более простые варианты. И это становится нормой, ведь прогресс движется вперед. Данная тенденция подтверждается предложениями китайских производителей, модели Huawei которых последние годы все больше заявляют о себе.

Информации о смартфонах много, порой несовпадающей, но в основном можно сделать определенные выводы. При этом полезно новые поступления сравнить с уже существующими. Например, смартфон Huawei P30 Pro с Galaxy Note 9 или Note 10 от Самсунга или фирменным Huawei P20 Pro.

Дизайн

Переливающая поверхность задней крышки и сочные тона сенсорного дисплея составляют одну из первых фишек нового девайса. Это уже затем можно заметить его округлые углы и хорошую эргономику. Дальше — больше, а именно:
  • слегка закругленные края экрана, заходящие на боковые грани, создают эффект расширения пространства;
  • металло-стеклянный материал корпуса;
  • широкоформатный размер по диагонали — 6,47 дюймов;
  • камера переднего обзора удобно разместилась в ограниченном пространстве верхней чести передней панели;
  • тыльная сторона корпуса содержит вертикально расположенные три видеоглаза (есть предположения, что их 4), рядом с мощной двойной световспышкой;
  • разблокировка полностью возложена на фронталку и встроенный в экран дактилоскопический сенсор.

Знакомство с «железом»

Начинается внутренний объем памяти со 128 Гб, затем 256 и 512 гигов (соответственно меняется цена на гаджет). Для оперативки отводится два варианта — 6 или 8 Гб. И это все для того, чтобы максимально использовать установленные в гаджете (см. http://sravni24.net/huawei-p30-pro/) современную операционку в виде пирога Андроида девятого поколения и его фирменной спутницы EMUI. Это характерно для многих новинок, но не у каждой окажется процессор HiSilicon Kirin 980, работающий на 8 ядрах. Как не отметить и графический ускоритель Mali-G76, благодаря которому выполняются все соответствующие операции.
Huawei P30 Pro
Исходя из потребностей покупателей, компания решила установить тройной модуль для основной съемки и фотографирования. При этом использована оптика Leica и лазерный автофокус. А по мощности — судить владельцам, ведь это 40, 20 и 8 МП (с ультрашироким охватом и фото в режиме теле). А для переговоров в он-лайн или портретном режиме стоит задействовать переднюю камеру на 32 Мп.

Автономность и работоспособность в отрыве от сети обеспечена 4200 мАч, батарея заряжается и быстро, и в стадии беспроводного подключения.

Вместо резюме

Новый смартфон тем и хорош, что имеет многофункционал. Он подходит и геймерам — все характеристики подходят, и любителям селфи, и просто владельцам мощных фаблетов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.05.2019 11:16 509
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.