Facebook принудительно переведет всех на новый дизайн в сентябре

22.08.2020 в 20:35
613
Facebook принудительно переведет всех на новый дизайн в сентябре
Фото: из открытых источников
Осенью вернуться на классическую версию Facebook не получится – все пользователи будут окончательно переведены на новый дизайн социальной сети
В сентябре 2020 года Facebook запускает новый дизайн сайта для всех пользователей и при этом навсегда отключит старый. Хотя сейчас у пользователей есть выбор включить классическую версию Facebook, Engadget сообщает, что эта возможность осенью будет удалена.

Новый дизайн был анонсирован на конференции разработчиков Facebook в прошлом году и первоначально был реализован в приложениях социальной сети для iOS и Android. В марте он получил широкое распространение на настольных компьютерах в качестве дополнительной пробной функции, позволяющей людям при желании вернуться на старый дизайн. Однако в сентябре старый интерфейс будет упразднен.

Новый интерфейс сильно отличается от того, что Facebook использовал на протяжении большей части своего существования. Он использует новомодное направление минимализма, без излишеств: он намного проще, включает намного больше белого пространства, а также появился темный режим. Функционально стало больше уделяться внимания группам, а разделы Facebook Watch, Marketplace и Gaming на верхней навигационной панели стали более заметными.

По словам разработчиков соцсети, это крайне необходимое обновление, которое избавит пользователей от перегруженного и откровенно устаревшего интерфейса.

В дальнейшем планируется внедрение сервисов знакомств с новыми людьми Secret Crush, Facebook Dating и Meet New Friends, которые будут предлагать пользователям новых друзей, основываясь на его предпочтениях.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.08.2020 20:35 613
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.