Facebook выпустила ТВ-приставку для общения в мессенджерах

19.09.2019 в 16:35
409
Facebook выпустила ТВ-приставку для общения в мессенджерах
Фото: Facebook
Новинка использует учетную запись Facebook для функции видеосвязи Whatsapp и Messenger.
Компания Facebook представила приставку Portal TV, которая позволяет пользователю совершать видеозвонки через Messenger и Whatsapp прямо с телевизора.

Portal TV — это аксессуар, который выводит широкоформатные видеочаты компании на большой экран, пишет GizChina.

Новинка использует учетную запись Facebook для функции видеосвязи Whatsapp и Messenger. Facebook Portal TV использует порт HDMI для подключения к телевизору. Как только пользователь войдет в систему, используя учетную запись Facebook, он сможет начать звонить с помощью Messenger и WhatsApp. Как и ожидалось, звонки WhatsApp будут зашифрованы, что обеспечит большую конфиденциальность и безопасность.
С точки зрения дизайна Portal TV очень похож на устройство Microsoft Kinect. С помощью технологии Smart Camera устройство самостоятельно панорамирует и масштабирует картинку, например когда пользователь во время разговора перемещается по комнате.
Portal TV поддерживает голосовые команды, что означает, что вы можете сказать «Привет, Портал», чтобы разбудить устройство и попросить его вызвать человека в вашей сети. Компания также добавила поддержку живых эффектов дополненной реальности для лица и голоса. Функция Smart Sound может улучшить качество звука, уменьшая фоновые шумы.

Устройство также поставляется с поддержкой функции «картинка в картинке», позволяющей смотреть телешоу, при этом не прекращая общения с друзьями и членами семьи. Portal TV также поддерживает множество потоковых сервисов, таких как Prime Video, Showtime, CBS All Access и Starz.

Устройство поступит в продажу 5 ноября и будет стоить $149.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
19.09.2019 16:35 409
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.