Facebook запретит сторонним приложениям доступ к данным пользователей

05.04.2018 в 13:42
698
Facebook запретит сторонним приложениям доступ к данным пользователей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Соцсеть закроет для приложений информацию о религиозной и политической принадлежности, личных отношениях, образовании и сфере работы пользователей.
Социальная сеть Facebook ограничит доступ сторонним приложениям к информации пользователей, которой они делятся в событиях и группах в соцсети.
 
"С сегодняшнего дня приложения, которые используют программный интерфейс Facebook (API), больше не будет получать доступ к списку гостей или постам на стене события. В будущем только приложения, которые мы подтверждаем и которые согласны со строгими требованиями, будут получать доступ к событию", – говорится в сообщении компании.
 
Подобная же мера касается и групп, в которые входят пользователи.
 
Кроме того, Facebook больше не будет позволять приложениям запрашивать доступ к информации, касающейся религиозных и политических взглядов, статуса отношений, списку друзей, а также истории образования и трудоустройства и других личных пользовательских данных.

Напомним, ранее в Facebook заявили, что компания Cambridge Analytica могла собрать личные данные до 87 миллионов пользователей соцсети, а не 50 миллионов, как сообщалось ранее.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.04.2018 13:42 698
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.