Фасадные работы: профессиональный подход к декоративному оформлению зданий

30.05.2018 в 09:00
1001
Фасадные работы: профессиональный подход к декоративному оформлению зданий
Фото: из открытых источников
Выбирая свой способ отделки фасада жилья, стоит поближе познакомиться с каждым из популярных способов.
Многообразие строительных отделочных материалов дает широкие возможности для декорирования фасадов. Используя кирпич, камень, дерево, плитку или различные техники штукатурных работ, можно придать зданию уникальные черты и гармонично вписать его в окружающий ландшафт. Выбирая свой способ отделки, стоит поближе познакомиться с каждым из способов.

Кирпичная отделка — эстетичность и экологичность

Отделка здания облицовочным кирпичом относится к наиболее популярным способам декорирования фасадов. Неудивительно, ведь такой способ обеспечивает:
  • благородный внешний вид. Гладкая поверхность кирпича всегда выглядит привлекательно, а сочетание различных оттенков, позволяет создавать индивидуальные фасады;
  • длительность службы. Качественный кирпич не выгорает и не крошится, а потому, вложив средства один раз, можно навсегда забыть об обновлении фасадов;
  • дополнительное утепление. Облицовочные кирпичи имеют полость внутри, за счет чего отлично удерживают тепло.

Не смотря на то, что такая отделка является довольно затратной из-за стоимости самого материала, вложения окупаются за счет отсутствия необходимости дополнительного утепления.

Камень в отделке — нестареющая классика

Использование камня в отделке позволяет создавать уникальные фасады, привлекающие внимание окружающих. Он прекрасно сочетается с оштукатуренными стенами, хорошо смотрится рядом с деревом и кирпичом. Независимо от того, применяется в работе натуральный или искусственный камень, важно доверить работу профессионалам. Только в этом случае отделка фасадов будет выполнена качественно, покрытие не будет трескаться и отслаиваться.

«Мокрая отделка» — актуальна на все времена

Нанесение штукатурных смесей относится к мокрым типам отделки. В зависимости от заложенного на фасадные работы бюджета, можно выбрать как недорогую минеральную штукатурку, имеющую дышащие свойства, так и пластичную и водонепроницаемую акриловую, силикатную или силиконовую смесь.

Такая отделка всегда смотрится аккуратно и красиво, а специальные цветные добавки и разные способы нанесения позволяют придавать поверхностям разный цвет и фактуру которую вы можете выбрать самостоятельно.

Иногда самым сложным в оформлении фасадов является выбор мастера. Выбирая строительство домов под ключ от ДомСтрой, можно смело доверить профессионалам работы любой сложности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.05.2018 09:00 1001
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.