Фейсбук заблокировал сотни аккаунтов «фабрики троллей» из РФ

04.04.2018 в 13:41
711
Фейсбук заблокировал сотни аккаунтов «фабрики троллей» из РФ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Удаленные аккаунты и страницы были направлены на людей, живущих в РФ и соседних странах, таких как Азербайджан, Узбекистан и Украина
Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания удалила сотни аккаунтов, контролируемых российским Агентством интернет-исследований, известным как "фабрика троллей".

"Сегодня мы сделали важный шаг в защиту честных выборов по всему миру, заблокировав более 270 страниц и аккаунтов, которые управлялись российской организацией под названием Internet Research Agency (IRA)" − написал Цукерберг на своей странице в Facebook.
Он пояснил, что страницы были заблокированы "не из-за их контента", а потому что "они контролировались IRA".

Он также добавил, что это агентство неоднократно обманывало и манипулировало людьми по всему миру, поэтому не желает его присутствия в соцсети в любом виде.

Как сообщалось, Facebook вводит новые правила в соцсети, которые должны противодействовать распространению российской пропаганды.

Ранее в компании заявили, что в ходе президентской предвыборной гонки в США российские боты покупали рекламу в соцсети, чтобы оказать влияние на исход выборов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.04.2018 13:41 711
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.