Фитнес для подтяжки мышц в домашних условиях

19.05.2016 в 14:24
1143
Фитнес для подтяжки мышц в домашних условиях
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как подтянуть проблемные зоны тела без посещения спорткомплекса?
Занятия спортом в фитнес-зале под чутким надзором персонального тренера не всем по карману, да и возможность несколько раз в неделю добираться до заведения на другой конец города есть не у каждого. В таких случаях рекомендуется составить программу занятий силовыми или кардионагрузками для выполнения дома, что очень удобно по причине экономии финансов и времени.

Как подтянуть проблемные зоны тела без посещения спорткомплекса?

Работа над прессом

Эффективными методиками похудения, подтягивания мышц и улучшения состояния кожи и здоровья являются фитнес, бодифлекс и танцы, особенности которых позволяют заниматься ними в домашней среде. Если у желающего похудеть человека имеется желание и возможность освоить новую сложную методику без посторонней помощи, то в этом ему помогут полезные статьи по теме тренировки для похудения в популярном блоге. При необходимости подтянуть брюшные мышцы не выходя из собственной квартиры эффективными окажутся и стандартные занятия на пресс.

Пресс выполняет функцию защиты органов, расположенных в зоне брюшной полости, и помогает мышцам бедер и спины работать в нормальном режиме. Чтобы добиться позитивных результатов от упражнений на пресс, рекомендуется следовать определенным правилам.

Для начала необходимо лечь на спину и согнуть ноги в коленях. Стопы и тазовые кости должны находиться на одних линиях. Руки заводят за голову, удерживая их параллельно основания, подбородок поднимают вверх. Не отрывая поясницу от основания, на медленном выдохе производят подъем верхней части туловища - плеч и лопаток. Плавно возвращаясь в исходную позицию, делают вдох.

Чтобы добиться лучшего эффекта от тренировки, опускать лопатки и плечи на пол не рекомендуется. Поскольку это сделать тяжело, то первое время допускается некоторое расслабление. Делая подъем, нужно напрягать мышцы брюшной полости, а не вытягивать свой корпус с помощью рук.

Упражнения для ягодиц

Работа над ягодичными мышцами сводится к выполнению следующих упражнений. Приняв исходное положение стоя на коленях, производить поочередное опускание таза на левое, затем на правое бедро. Если это сложно сделать без поддержки рук, то допускается задействование конечностей.

Вторым эффективным способом укрепления ягодичных мышц и придания красивой формы бедрам являются упражнения лежа. Для этого нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленках и, напрягая мышцы живота и ягодиц, поднимать середину корпуса высоко вверх. Зафиксировав положение на несколько секунд, медленно вернуться в исходную позицию.

Наращивать нагрузки рекомендуется постепенно, поскольку резкий старт на тренировках иногда заканчивается травмами. Перед каждым упражнением нужно хорошо разогреть мышцы: попрыгать, сделать наклоны, поприседать.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.05.2016 14:24 1143
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.