ФК Шахтер и ФК Днепр — топовые команды УПЛ и Первой Лиги Украины

11.12.2018 в 13:40
833
ФК Шахтер и ФК Днепр — топовые команды УПЛ и Первой Лиги Украины
Иллюстрация
Как чувствует себя ФК «Шахтер» на первой позиции УПЛ
Лидером в Украинской премьер-лиге является ФК Шахтер, который уверенно держится на первом месте турнирной таблицы с отрывом от ближайшего соперника на 6 очков.

Шахтер соблюдает комфортный отрыв, но после скандального матча с “Олимпиком” вничью — команда дала возможность другим лидерам топа догнать ее по очкам.

Прежде всего “Шахтер” опасается конкуренции с “Динамо”. Не смотря на то, что киевляне находятся на третьей строчке после “Александрии” и отстают от “горняков на целых 10 очков, история противостояний этих двух клубов говорит о том, что расслабляться не стоит, так как в любой момент динамовцы могут поднажать и вплотную “дышать” нынешним лидерам турнира в затылок.
Также очень пристальное внимание к себе приковала “Александрия”, которая отстает от дончан на 6 очков и опережает киевлян на 4. Хоть уже команды и сталкивались друг с другом в сентябре и “горняки” брали победу со счетом 2:0 — сейчас ситуация поменялась, команда поменяла стратегию и за короткий промежуток времени сумела обогнать главных оппонентов донецкого клуба “Динамо” на целых 4 очка. И в данный вопрос у всех футбольных экспертов вопрос — сможет ли в то же духе “Александрия” двигаться вперед?

В любом случае пока рано о чем-то говорить конкретно, так как мы находимся только у половины сезона УПЛ, но по всем прогнозам нас ожидает очень интересная и необычная развязка в финале, которую все любители футбола могут наблюдать в режиме онлайн и всегда оставаться в курсе самых ярких футбольных событий Украины и мира.

Каким выдался турнир Первой Лиги Украины для “Днепр-1”

По окончанию первой половины сезона 2018/19 года Первой Лиги Украины, ФК Днепр ощущает себя очень уверенно и находится на вершине таблицы с явным преимуществом в 5 очков от ближайшего соперника по турниру — харьковского клуба “Металлист 1925”.

Команда по итогам показала отличный футбол: много играли, часто забивали, завоевали больше остальных побед. В общем у команды вроде бы все схвачено. За все время участия в сезоне — команда потерпела только 2 поражения в играх с “Металлист-1925” и “Оболонь-Бровар”.

Их соперники явно уступают им в наборе команды, ну и финансировании.

Если после зимних каникул днепряне проведут доукомплектацию состава, сделают акцент на тренировках и доведут сезон в том же духе, в котором показали себя в первой половине, то однозначно им быть чемпионами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.12.2018 13:40 833
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.