Франция готова уменьшить долю в Renault для укрепления альянса с Nissan

08.06.2019 в 15:26
493
Франция готова уменьшить долю в Renault для укрепления альянса с Nissan
Фото: AFP
Укрепление альянса Renault-Nissan является приоритетным для Франции
Французское государство готово уменьшить свою долю в автомобилестроительном концерне Renault, чтобы укрепить альянс с японским производителем автомобилей Nissan. Об этом сообщил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.

Министр подчеркнул, что приоритетом для Франции является укрепление альянса Renault-Nissan. Исходя из этого, государство готово "сократить свою долю" в капитале Renault.

"Это не создаст трудностей при условии, что в конечном итоге у двух крупных автопроизводителей, таких как Renault и Nissan, будет более прочный союз", — добавил министр.

Также он прокомментировал неудачную сделку о частичном слиянии французского автопроизводителя с американо-итальянским Fiat Chrysler.

"Давайте вернем вещи в правильный порядок, — указал он. — В правильном порядке означает сперва укрепление альянса Renault-Nissan, а затем консолидацию (с другими партнерами. - Ред), но не наоборот. В противном случае все может рухнуть, как карточный домик."

При этом французский министр не исключил возможности возобновления переговоров с Fiat Chrysler.

"Мы открыты для всех возможностей консолидации при условии согласия всех партнеров", — отметил он. Однако, по его словам, "темам, которые затрагивают сотни тысяч рабочих мест", необходимо уделять много времени.

"Мы не будем действовать в спешке", — подчеркнул Ле Мэр.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
08.06.2019 15:26 493
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.