Газобетонные блоки: необходимая информация

14.06.2019 в 01:24
856
Газобетонные блоки: необходимая информация
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Квартиры в газобетонных домах – отличный вариант для людей, которые хотят за небольшую цену получить жилье.
В последнее время особой популярностью и востребованностью пользуется такой материал, как газобетонные блоки. Благодаря тому, что данный строительный материал обладает немалым числом преимуществ, он активно применяется во многих отраслях.

Основные преимущества газобетонных блоков

В последнее время в процессе возведения многоэтажных зданий, некоторых частных домов применяются железобетонные панели. Именно поэтому строения и называются панельными.
Газобетонные дома возводятся по однотипному проекту. Плиты, используемые во время строительства, отличаются стандартными размерами. Поэтому и комнаты, и санитарные узлы, и другие помещения в различных квартирах имеют одинаковый размер.

Среди преимуществ, коими выделяется газобетонный блок и панели, можно выделить:
  • Поскольку используемые для строительства панели имеют одинаковый размер, возведение объекта занимает не очень много времени. Возведение панельных строений может осуществляться круглогодично.
  • Сразу же после окончания процесса строительства можно переходить к отделочным мероприятиям, прокладке инженерных коммуникаций, поскольку практически полностью отсутствует усадка.
  • Для газобетонных строений материал подготавливается непосредственно на предприятии. Строителям же необходимо только произвести монтаж материала в соответствии с проектом.
  • Стоимость жилья в газобетонных строениях ниже, чем стоимость квартир, которые располагаются в кирпичных домах.

Особенности газобетонных строений

  • Низкий уровень шумоизоляции. В квартире слышен звук дрели даже в случае, если используется она в помещении, которое располагается на пару этажей ниже либо же выше.
  • При серьезном землетрясении панельные строения могут начать разрушаться.
  • Через швы между панелями в помещении проникает изморозь, шум, влага, потому их требуется периодически обрабатывать.
  • Все строительные мероприятия следует проводить, пользуясь спецтехникой и грузоподъемной техникой.
Квартиры в газобетонных домах – отличный вариант для людей, которые хотят за небольшую цену получить жилье. Но при этом следует принимать во внимание тот факт, что газобетонные блоки обладают определенными особенностями, которые в обязательном порядке нужно принимать во внимание.

Таким образом, чтобы получить максимум пользы от газобетонных блоков, следует действовать грамотно и ответственно подбирать поставщика этого материала.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
14.06.2019 01:24 856
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.