Газовый котел и тепловой насос

10.05.2017 в 16:46
956
Газовый котел и тепловой насос
Иллюстрация
Газовые конденсационные котлы в последние годы обрели популярность ввиду невысокой стоимости и развитой сети обслуживания

Современные потребители сильно обеспокоены вопросом выбора доступного, надежного и эффективного теплового оборудования. Преимущество теплового насоса кроется в использовании бесплатного ресурса — энергии из окружающей среды. Единственным недостатком подобной системы является высокая стоимость оборудования, которая пугает потенциального покупателя. Многие отдают предпочтение более доступным, комфортным газовым котлам. Какие нюансы следует принять во внимание еще до приобретения техники?

Газовые конденсационные котлы в Одессе в последние годы обрели невероятную популярность ввиду невысокой стоимости и развитой сети обслуживания. Подобные агрегаты хорошо известны газовщикам, поэтому не возникает сложностей при их установке и дальнейшем обслуживании. Компактность присуща преимущественно настенным моделям, но и напольные варианты имеют право на существование. Эти качества дополнены надежностью и минимальным вредом, который техника наносит окружающей среде. Функционирующие на природном газе котлы характеризуются минимальными расходами, которые потребитель несет в процессе эксплуатации. Основной недостаток подобных систем кроется в возникновении угрозы человеческой жизни при неправильной эксплуатации.

Забота и опасение за собственную семью заставляет купить тепловой насос. Его стоимость компенсируется минимальными расходами, которые потребитель несет в ходе эксплуатации. Установка такого оборудования не требует организации дымохода. Аппарат не выбрасывает в атмосферу вредные вещества и не предполагает значительных капиталовложений. Эти качества дополнены повышенной надежностью и отсутствием необходимости регулярной загрузки топлива. Система функционирует от электросети. Услуги по монтажу тепловых насосов предлагает множество компаний с хорошей репутацией, поэтому Вы можете быть уверены в качестве оказанных услуг. При покупке данного оборудования помните, что спустя несколько лет активной эксплуатации его производительность может снизиться.

Принцип работы газовых котлов известен всем. В специальной горелке происходит сгорание газа, смешанного с воздухом. Эти процессы приводят к образованию тепла, которое поднимает температуру воды до нужного значения, путем ее циркуляции в теплообменнике. Качество теплообменника и горелки определяет степень использования энергии топлива.

Задача теплового насоса заключается в переносе тепловой энергии, излучаемой источником с низкой температурой, к теплоносителю с более высоким значением температуры. Чаще всего такие системы используют энергию грунтовых вод и почвы. Они переносят ее в повышенный температурный диапазон, параллельно обеспечивая нагрев воды в централизованной отопительной сети.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.05.2017 16:46 956
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.