ГБР расследует убийство полтавского захватчика

01.08.2020 в 22:13
1188
ГБР расследует убийство полтавского захватчика
Фото: соцсети
Ведомство даст правовую оценку действиям правоохранителей при задержании полтавского беглеца.
Государственное бюро расследований возбудило дело в связи с убийством правоохранителями "полтавского захватчика" Романа Скрыпника. Об этом в субботу, 1 августа, сообщается в Telegram-канале ГБР.

Отмечается, что начато досудебное расследование по факту нанесения при задержании сотрудниками ГУ Нацполиции в Полтавской области телесных повреждений 32-летнему мужчине, от которых он скончался.

"1 августа около трех часов ночи в с. Опошня Зеньковского района правоохранители обнаружили мужчину, который 23 июля в Полтаве захватил заложников, а затем бежал и скрывался. Во время его задержания полицейские применили табельное огнестрельное оружие, причинив огнестрельное ранение головы. Кроме того, произошел взрыв боевой гранаты, которую держал в руках погибший", - говорится в сообщении.

Следователи ГБР внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по статьям о превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа и умышленном убийстве (ч. 3 ст. 365 и ч. 1 ст. 115) УК Украины.

Напомним, 23 июля в Полтаве Скрипник, которого подозревали в незаконном завладении транспортным средством, угрожая гранатой, захватил в заложники сотрудника уголовного розыска, а затем обменял его на начальника ГУНП в Полтавской области полковника Виталия Шияна. С ним он поехал на предоставленном в соответствии с его требованиями автомобиле. Позже он отпустил заложника и вскоре правоохранители обнаружили брошенную машину.

С тех пор беглеца искали около полутысячи правоохранителей. А 1 августа в МВД сообщили о его ликвидации при задержании.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.08.2020 22:13 1188
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.