Где купить французский коньяк высокого качества

04.03.2019 в 02:08
612
Где купить французский коньяк высокого качества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Виноградные лозы, взращиваемые для изготовления крепкого бренди, занимают тыс. гектаров в Шаранте.
Коньяк относится к семейству бренди и считается одним из наиболее известных алкогольных напитков в мире. Сегодня его популярность выше даже чем у Арманьяка из-за необычного приятного и крепкого вкуса. Родиной крепкого алкоголя считается запад Франции, а именно Шарант. Там, в регионе Бордо, в городке с одноименным названием, придумали необычную технологию изготовления бренди, благодаря которой люди по всему миру могут насладиться вкусом любимого крепкого напитка.

Качественное сырье

Шаранта считается одной с наиболее крупных винодельных областей Франции. Именно там находятся большие плантации виноматериала, из которого изготовляется коньяк. Виноградные лозы, взращиваемые для изготовления крепкого бренди, занимают тыс. гектаров в Шаранте, наилучшие из них (Гранд Шампань и Пти Шампань) находятся около города Коньяк. Их выращивают небольшие компании, которые, как правило, реализуют собственный материал крупным коньячным домам. Наиболее большие и известные:
  • Hennessy;
  • Martell;
  • Remy Martin.

Технология изготовления

Виноградные грозди, необходимые для производства коньяка, тщательно отбирают, ведь необходимы ягоды с сравнительно большой кислотностью и невысокой степенью сахара. Если в винограде мало сахара, то в нем и невысокая доля спиртного. Благодаря этому коньяк дистиллируется достаточно долгое время, пока не достигнет определенного показателя крепости - 72%.

Чем дольше протекает процедура дистилляции, тем чище и прозрачнее, в результате, выходит дистиллят. Большая степень кислотности тоже играет свою роль - антисептика, уберегая ягоду и сам напиток от вредных микроорганизмов.

Где приобрести хороший коньяк

Если вам нужно купить французский коньяк, то лучшим местом будет магазин wine.ua. На сайте представлены различные коньяки, которые можно поделить на несколько категорий:
  • Very Special - такой коньяк является классикой, его выдерживают более двух лет в бочке из дуба.
  • Very Special Old Pale - напиток средней крепости, который необходимо выдерживать не менее четырех лет.
  • Extra Old - высочайший уровень алкоголя. Его относят к элитным напиткам, так как для его изготовления нужно чтобы виноград бродил в бочке не менее шести лет.
На сайте https://www.wine.ua/ вы можете приобрести коньяк родом из Франции по доступной стоимости и высокого качества. В случае необходимости, вас могут проконсультировать представители компании и посоветовать самый лучший вариант, опираясь на ваши пожелания.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
04.03.2019 02:08 612
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.