Где купить микшерный пульт

27.07.2020 в 17:18
684
Где купить микшерный пульт
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В интернет-магазине «Шоутехника» можно приобрести самое разнообразное аудио оборудование, комплектующие, аудиотехнику, в том числе и микшерный пульт
Многие задумывались о покупке микшерного пульта. Это устройство, которое сливает несколько звуковых сигналов в один. Более новые и современные пульты имеют еще некоторые функций. Например маршрутизация. Устройство является центром любой съёмной площадки. Они могут выполнять коррекцию звуковых сигналов, усиление звуков и запись на компьютер или флешку/диск.

Есть много разных видов пультов. Главные из них:
  • диджейские;
  • концертные;
  • студийные и пульты для радиовещания.
Теперь чуть-чуть подробнее поговорим о каждом виде пультов чтобы определиться какой покупать.

Диджейский пульт

Он наиболее популярен, имеет меньше каналов, но присутствуют специальные функции которых нет в остальных видах пультов. Они, конечно, бесполезны для записи звука в студии или на концерте, но дискотеку провести можно.

Заметка! Провести дискотеку можно только на диджейском микшерном пульте. Сейчас высоким спросом пользуются DJ-контроллеры. Это прибор который имеет возможности DJ-пульта и к нему добавлена многократная звуковая карта, которая позволяет переводить или записывать звук на 2 и больше устройств.

Такие приборы управляются специальной программой на компьютере или ноутбуке. Это делает их намного проще в управлении чем другие виды микшерных пультов.
Диджейский микшерный пульт

Концертные

Название пульты получили из-за эффективности использования при проведении концертов, в просторных залах, на открытых площадках. Маршрутизация в них играет особую роль, поскольку приходиться передавать сигнал на приборы, располагаемые на разных дистанциях от концертного пульта. Довольно практичной функцией является возможность подключать разное дополнительное оборудование.

Студийные

В них ценится качество звука, так как в студиях чаще всего записывают треки и от чистоты звучания зависит популярность хитов. Одной из прекрасных функций этого пульта считается возможность сохранения записи на любом этапе. Студийные пульты позволяют:
  • монтировать звук;
  • остановиться;
  • сохраниться и позже вернуться к записи с этого момента.

Студийные микшерные пульты подходят для профессионалов или крупных команд работающих со звукозаписями, и у кого есть место, где можно держать оборудование.

Бюджетные микшерные пульты

Они также известны как портативные. Из-за ограниченного функционала, их размеры компактны, такие пульты можно легко транспортировать. Устройства выполняют минимально задачи микшерного пульта. Их обычно используют для небольших аудиозаписей, где не нужны дополнительные инструменты и большие вклады в звукозапись.

Радиовещательные

В таких микшерных пультах есть много функций которые абсолютно не нужны на концерте или в студии. Этот вид оборудования предназначен для ведения эфира. В них присутствует возможность общаться не будучи в эфире с вашей студией или звонящими по телефону людьми, управлять плейлистом и многое другое.

Покупка микшерного пульта в интернет-магазине

микшерный пульт
Микшер для звукообработки является профессиональным оборудованием, потому цена для него соответствующая. С таким же успехом можно найти и бюджетные варианты, но нужно понимать: чем дешевле такое профессиональное оборудование, тем оно либо хуже, либо в нем урезаны функции и возможности. Есть масса интернет-магазинов, где вы можете приобрести микшерный пульт. В числе видных лидеров на рынке Украины остается магазин Шоутехника (showtechnica.com.ua).

Этот магазин является официальным импортером известных брендов. Монтаж оборудования может происходить в любой точке Украины. Всё что вы заказали вам доставят в срок. Постоянным клиентам предусмотрены скидки. Для оптовых покупателей — специальные условия сотрудничества. В Шоутехнике есть много разных видов микшерных пультов. От бюджетных и дешёвых к профессиональным и дорогим. В общем вы точно найдете что-то для себя. Также в магазине Шоутехника можно приобрести самое разнообразное аудио оборудование, комплектующие и технику. Наушники, микрофоны, трансляционное оборудование, усилители мощности звука, мегафоны и ещё много чего прочего.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.07.2020 17:18 684
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.