Гендиректор Xiaomi раскрыл секрет названия компании

13.01.2020 в 14:23
540
Гендиректор Xiaomi раскрыл секрет названия компании
Фото: gagadget.com
Топ-менеджер знаменитой китайской корпорации рассказал, как 10 лет назад возникла компания и почему ей дали такое название.
Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь рассказал об истории корпорации и раскрыл секрет появления ее названия. Лэй Цзюнь разоткровенничался в честь десятилетия технологического гиганта, пишет Gizmochina.

Сначала, отметил топ-менеджер, основателям приглянулись два варианта - Red Star и Xuande.

Первое название отпало, поскольку в мире уже была компания с таким названием, а второе не подошло из-за его неблагозвучности. Далее были варианты - Qianqi, Antong, Lingxi. В итоге выбор пал на Xiaomi. По словам гендиректора компании, "mi" в конце слова означает мобильный интернет (mobile internet). Также окончание – это аббревиатура названия фильма Миссия невыполнима (Mission: Impossible).

Лэй Цзюнь подчеркнул, что новичку пришлось приложить титанические усилия, чтобы пробиться на рынок и стать одним из лидеров.

Официальная дата основания Xiaomi - 6 апреля 2010 года. А вот партнеры впервые встретились 14 января этого же года.

Отметим, что на сегодня Xiaomi занимает четвертое место в мире и четвертое в Китае по объему производства смартфонов. Также корпорация выпускает в сегменте потребительской электроники.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.01.2020 14:23 540
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.