Генштаб ВСУ: Ситуация на Донбассе значительно ухудшилась

22.11.2015 в 10:57
1068
Генштаб ВСУ: Ситуация на Донбассе значительно ухудшилась
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Генштабе отмечают ухудшение ситуации на Донбассе
Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины констатировал ухудшение ситуации на Донбассе.

Об этом заявил начальник Генштаба, генерал армии Украины Виктор Муженко в ходе встречи с заместителем председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александром Хугом, сообщает пресс-служба Генштаба.

Как отмечается, стороны обсудили текущую ситуацию в зоне боевых действий. В частности, Хуг сообщил о готовности СММ ОБСЕ способствовать нормализации ситуации на востоке нашей страны.

"Участники встречи констатировали ухудшение ситуации на Донбассе. Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины проинформировал представителей международной миссии о фактах применения второй стороной оружия запрещенных Минскими договоренностями калибров, в том числе РСЗО, 120 и 82 миллиметровых минометов", – говорится в сообщении.

Как отмечается, стороны договорились об обмене информацией по вопросам, направленных на безусловное выполнение положений минского протокола и меморандума, в части отвода от линии разграничения оружия определенных калибров и оперативное реагирование нафакты нарушения режима прекращения огня на территории Донецкой и Луганской областей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.11.2015 10:57 1068
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.