Гипертрофия малых половых губ: симптомы, диагностика и лечение

21.08.2018 в 16:10
2682
Гипертрофия малых половых губ: симптомы, диагностика и лечение
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Диагностировать гипертрофию малых половых губ сможет врач гинеколог на осмотре.

С гипертрофией малых половых губ сталкивается примерно треть женщин, прежде всего, она вызывает психологический и физический дискомфорт, поэтому представительницы прекрасного пола стремятся выбрать наиболее эффективные методы, позволяющие решить эту проблему.

Симптомы

В идеале, малые половые губы не должны выступать наружу больших половых губ. При гипертрофии малых половых губ наблюдается их увеличение либо удлинение, а иногда и в совокупности с асимметричной формой.

Сильно выраженная гипертрофия приводит к затруднениям с гигиеной, ведь за счет того что малые половые губы отличаются чувствительностью, женщина стремится их не касаться, что впоследствии приводит к ненадлежащему очищению и возникновению различных инфекций. Кроме того нижнее бельё систематически натирает половые губы и вызывает раздражения и чувство дискомфорта. В то же время гипертрофированные половые губы могут вызывать дискомфорт при интимной близости и даже определенных видах спорта, например верховой езде, йоге и катании на велосипеде.

Диагностика

Диагностировать гипертрофию малых половых губ сможет врач гинеколог на осмотре. Однако если увеличение половых губ женщине не доставляет дискомфорта, она может вовсе не предпринимать никаких мер, ведь данная проблема не несет опасности для жизни.

Лечение

Для женщин, которым гипертрофированные малые половые губы ухудшают качество жизни лучшим решением является лазерная лабиопластика. Квалифицированные специалисты центра лазерной медицины и косметологии «КОГЕРЕНТ» обладают многолетним опытом работы и всеми необходимыми знаниями и навыками для решения проблем любой сложности. Для того чтобы записаться на консультацию к врачу гинекологу достаточно оставить заявку онлайн.

С помощью лазерной лабиопластики можно уменьшить гипертрофированные малые половые губы и корректировать их форму, благодаря чему они обретают эстетичный внешний вид, и не вызывают у женщины чувства дискомфорта.

Следует отметить, в настоящее время не существует альтернативных методов решения данной проблемы, к примеру, лекарственных препаратов или мазей, поэтому лабиопластика считается самым простым, эффективным и результативным способом, с помощью которого корректируются любые недостатки малых половых губ за короткий срок.

Что следует знать?

Гипертрофия малых половых губ может возникать по различным причинам, к ним относят врожденные и приобретенные факторы. В частности воспалительные процессы, механическое и травматическое воздействие может являться причиной гипертрофии малых половых губ.

Помните, только на основании осмотра гинеколог сможет прийти к выводу о целесообразности проведения лазерной лабиопластики!

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
21.08.2018 16:10 2682
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.