Главное про натяжные потолки

01.08.2018 в 08:15
1148
Главное про натяжные потолки
Иллюстрация
Современные натяжные потолки имеют массу преимуществ
Помимо глянцевых и привычных натяжных потолков, имеется возможность монтажа потолка с рисунком. Самой большой популярностью пользуется изображение, которое имитирует небо. Стоимость этого стандартного решения будет зависеть напрямую от того, насколько сложный будет рисунок.

Отдельно необходимо так же сказать про натяжные тканевые бесшовные потолки, выполненные в виде звездного неба. И заметим, что речь идет вовсе не про простые картинки, а про дорогую и красивую технологию. Натяжной потолок типа «Звездное небо» выполняется таким образом — установка источника освещения, который не будет видно за пленкой.

В материале будет сделано большое количество отверстий, к каждому из которых подведем диод, или же кусок оптоволокна. Второй конец каждого из кусков оптоволокна подведем к светильнику. Так же есть возможность установить дополнительные реле, что обеспечат мерцание вашему «звездному небу». Поверхность эта будет смотреться куда более красиво.

Пожалуй, главным недостатком такого рода потолка является очень высокая стоимость — установка его будет стоить раз в 10 дороже, чем обыкновенные натяжные потолки

Почему натяжные потолки — лидер на рынке

Теперь рассмотрим случай, когда вашу квартиру затопили соседи сверху. Разумеется, каждому известно что натяжные потолки могут выдержать большое количество воды — до сотни литров на «квадрат»! Но, в то же время, воду ведь необходимо будет удалить — она навряд ли испариться самостоятельно. А вам самим будет приятно иметь над головой средних размеров пруд?
натяжной потолок в гостиной
Не старайтесь проткнуть пленку для выпуска воды — обращайтесь за помощью к специалистам. Технология слива такова — открывается отверстие для светильника и выпускается вся вода. Если же светильников нет, то в таком случае необходимо открепить часть полотна от багета.

Теперь коснемся вопроса мытья натяжных потолков — чем хотите, тем можете и мыть. Впрочем, усердствовать особенно тоже не нужно — не нужны использовать при мытье потолка такие едкие, сильные и моющие средства, как Comet или же Domestos. Профессионалы рекомендуют использовать для мытья потолка обыкновенное мыло и автомобильную губку. Больше, в принципе, ничего не пригодится.

Вообще, у натяжных систем полотно очень неприхотливо в использовании — для сохранения его в первоначальном виде его, нужно, разве что изредка протирать и ни в коем случае не тыкать острыми предметами в потолок. Это важно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.08.2018 08:15 1148
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.