Глютамин в бодибилдинге: для чего нужен?

23.10.2018 в 10:37
22041
Глютамин в бодибилдинге: для чего нужен?
Фото: из отрытых источников
Глютамин для спортсменов является прекрасным источником жизненной энергии и помогает избежать состояния перетренированности
Цель бодибилдера — прокачка каждого миллиметра мускул всего тела и активный их прирост. Поэтому спортсмены этого направления внимательно относятся ко всем биологически активным веществам, которые помогают ускорить процесс увеличения мышц. И одним из лидеров в данной категории является аминокислота глютамин.

Влияние глютамина на организм

Все мы прекрасно знаем о том, что аминокислоты являются основой для быстрого набора массы мышц. Не исключение и глютамин. Это условно незаменимое биологическое вещество, которое способно накапливаться в крови и мышечных тканях. По данным исследований именно из этой аминокислоты на 60% состоят мышечные клетки. Поэтому глютамин в бодибилдинге пользуется такой популярностью.

Помимо этого, рассматриваемое вещество принимает участие в:
  • повышении защитных функций;
  • восстановительных процессах;
  • угнетает процесс выделения картизола.
глютамин в бодибилдинге

Глютамин для спортсменов, увлекающихся поднятием тяжестей, также является прекрасным источником жизненной энергии и помогает избежать состояния перетренированности. Что обеспечивает постоянный прирост показателей атлета.

К чему приводит его недостаток

Дефицит данной аминокислоты очень пагубно сказывается на состоянии здоровья человека. Его постоянная нехватка приводит к тому, что другие биологически активные вещества перестают должным образом усваиваться. В итоге, человек страдает от истощения и резкого ухудшения иммунной системы.

Такое состояние может быть вызвано различными заболеваниями, пост хирургическими состояниями. Подвержены активной выработке глютамина и спортсмены.

Глютамин и спортивное питание

Глютамин в большом количестве находится в мясе, рыбе, бобовых и молочных продуктах. Но нужно помнить, что данная кислота легко разрушается при термообработке. Поэтому для полноценного и качественного насыщения организма атлета аминокислотами лучше всего использовать специальные биодобавки глютамина.
спортивное питание
В спорте такие препараты играют важную роль так как позволяют полностью контролировать дозировки различных веществ и планировать их поступление в организм.

На сайте «УкрСпортПит» можно купить глютамин https://ukrsportpit.com.ua/g30263122-glyutamin-glutamine. Здесь вы найдете прекрасный ассортимент товаров спортивного питания по наиболее выгодным ценам. Качество и безопасность предлагаемой продукции гарантировано сертификатами и положительными отзывами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.10.2018 10:37 22041
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.