Глобальное потепление: всему человечеству на планете грозит удушье от углекислого газа

19.05.2019 в 13:40
781
Глобальное потепление: всему человечеству на планете грозит удушье от углекислого газа
© Pixabay
Такого высокого уровня CO2 никогда ранее не наблюдалось в истории человечества
Несмотря на все усилия экологов и разнообразные уровни контроля за вредными выбросами, уровень углекислого газа в атмосфере Земли неуклонно увеличивается. Ученые шокированы последними данными – уровень CO2 в атмосфере Земли показывает самые высокие показатели за всю историю человечества, сообщает atinform.com.

Климатологи сейчас ведут яростные споры, является ли повышение уровня CO2 в атмосфере результатом деятельности человека, или это естественный процесс. Тем не менее, обсерватория Мауна-Лоа уже показывает неутешительные результаты глобального потепления.

Данные последнего исследования, собранные с помощью датчиков в обсерватории, показывают, что уровень CO2 в нашей атмосфере превысил 415 частей на миллион (ppm). Об этом заявил ученый Эрик Холтаус на своей странице в Twitter.


Впервые в истории человечества атмосфера Земли наполнена углекислым газом более чем на 415 частей на миллион. Такого высокого уровня не было на протяжении последних 10 тысяч лет.

Те, кто верит в опасность изменения климата, могут утверждать, что выбросы CO2 человечеством могут в конечном итоге привести к повсеместному исчезновению более миллиона видов растений и животных, повышению уровня мирового океана, дополнительным лесным пожарам и даже нарушение когнитивной функции человека вследствие отравления опасным газом.

Источник: https://atinform.com/
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.05.2019 13:40 781
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.