Гонконг начал покупать в Украине черешню

26.06.2019 в 20:28
465
Гонконг начал покупать в Украине черешню
Фото: НВ
Поставки черешни в Гонконг из Украины в этом году начались впервые.
Украинские аграрии начали поставлять черешню в Гонконг. Первая коммерческая партия отправлена сегодня самолетом из аэропорта «Борисполь»

Сегодня и з ГП «Международный аэропорт «Борисполь» (Киевская обл.) в Гонконг впервые отправлена коммерческая партия украинской черешни. «Черешня — один из наших новых проектов. Первая [партия] была пробная. 2 тонны были экспортированы в Гонконг несколько недель назад. Клиенту понравилось. 10 тонн, полноценная партия вылетает сегодня», — рассказал Алексей Пенкаускас, генеральный директор ООО «ФФ Карго Сервис Украина» во время выступления на конференции, организованной логистической компанией ZAMMLER GROUP.

Уже завтра утром украинские ягоды должны быть в Гонконге. Партия отправлена самолетом авиакомпании Turkish Cargo — грузового подразделения Turkish Airlines. Ожидается, что аналогичные объемы черешни будут отправляться из «Борисполя» по этому направлению до трех раз в неделю в течение трех месяцев.

В беседе с журналистом НВ Бизнес Алексей Пенкаускас добавил, что поставки черешни в Гонконг из Украины в этом году начались впервые. Ранее ягоду на этот рынок преимущественно поставляли из Чили и Турции.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
26.06.2019 20:28 465
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.