Google навсегда закрыла сервис с миллиардом пользователей

03.04.2019 в 12:39
700
Google навсегда закрыла сервис с миллиардом пользователей
Фото: Сегодня
Google пришлось ускорить процесс закрытия социальной сети Google+
3 апреля Google официально объявила о закрытии социальной сети Google+. Созданная в качестве замены платформы Google Buzz в 2011 году Google+ несколько раз подвергалась глобальным изменениям, но так и не смогла набрать популярность среди пользователей, которые даже не подозревали, что зарегистрированы в ней – учетная запись Gmail автоматически интегрировалась в социальную сеть от Google. Таким образом сервис с миллиардом пользователей был "похоронен".

Google планировала закрыть Google+ в августе 2019 года, но в конце 2018 года в социальной сети обнаружилась крупная уязвимость, подвергавшая риску более 50 миллионов пользователей, которую быстро устранили, а заодно и ускорили процесс закрытия неоправданного проекта.  

В последние годы Google+ использовалась в основном для публикации разнообразных подборок и организации сообществ вокруг каких-нибудь проектов (например, приложений и игр), но некоторые люди продолжали размещать в ней новости и общаться с друзьями и искать новые знакомства. Доступ к Google+ сохранится только у корпоративных пользователей в рамках пакета сервисов G Suite.

Социальная сеть хоть и закрыта, но доступ к контенту в ней сохранился и скачать его можно будет на протяжении нескольких месяцев. Если у вас в Google+ все еще хранятся какие-либо важные фотографии, то скачать их можно следующим образом:
  • Откройте страницу "Сохранение данных". При необходимости войдите в аккаунт Google. Все типы данных, доступных в вашем профиле Google+, будут по умолчанию выбраны.
  • Нажмите "Далее".
  • Укажите тип файла.
  • Выберите способ получения данных.
  • Нажмите "Создать архив".
Спустя несколько минут будет сформирован архив, который вы можете скачать на свой компьютер или другое устройство.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.04.2019 12:39 700
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.