Горсовет Харькова опроверг слухи о смерти Кернеса

02.10.2020 в 19:05
641
Горсовет Харькова опроверг слухи о смерти Кернеса
Фото: Фокус
В мэрии объяснили отсутствие видеообращения Кернеса к харьковчанам запретом на использование гаджетов, который действует в берлинской клинике Шарите.
Сообщения о смерти городского головы Харькова Геннадия Кернеса, появившиеся накануне в соцсетях и местных пабликах, не соответствуют действительности. Его состояние здоровья прогрессирует. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета в пятницу, 2 октября.

"Харьковский городской совет и его исполнительный комитет со всей ответственностью заявляют: жизнедеятельности и работоспособности городского головы Геннадия Кернеса угрозы нет. Волна слухов о его якобы смерти, накрывшая вчера вечером харьковские паблики и соцсети – не более, чем фейк, изготовлением и распространением которого занимаются политические оппоненты действующего мэра, в том числе и те, кто конкурирует с ним за должность городского головы на предстоящих выборах", – говорится в заявлении.

В мэрии объясняют отсутствие видеообращения Кернеса к харьковчанам запретом на использование гаджетов, который действует в отделении берлинской клиники Шарите, где находится городской голова.

Авторы заявления ссылаются на официальное письмо профессора клиники Норберта Сутторпа относительно здоровья Кернеса.

"Он прогрессирует с каждым днем, и мы надеемся на его полное выздоровление", – говорится в письме Сутторпа.

"Акцентируем внимание на том, что клиника Шарите является одним из лучших лечебных заведений мира, которое никогда не ставит свою репутацию под удар сокрытием или фальсификацией информации о здоровье своего пациента", – добавили в горсовете.

Напомним, 15 сентября стало известно, у Кернеса подтвердили коронавирус. До этого он почти неделю находился в харьковской больнице №17. А уже 17 сентября его увезли в Германию.

Позже стало известно, что Кернеса доставили в клинику Шарите.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.10.2020 19:05 641
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.